На русском | Italiano | English

Статьи институтаНейроакустика - наука будущего

Нейроакустика - наука будущего

Когда-то Эдгар Кейси, более известный как "спящий пророк" сделал интересное предсказание. "В будущем людей будут лечить исключительно звуком". Согласно его пророчества в будущем исчезнут все известные нам виды терапии и останется только один: звук.

Научные прорывы не случаются в одночасье, а являются плодом длительной работы, исследований. Человечество идет ко всему новому новому маленькими шагами, анализируя опыт того или иного открытия или исследования, и на его основе продвигается дальше.  Одним из таких шагов стала новая наука - нейроакустика.

Нейроакустика изучает воздействие звука на человека, как на его мозг, так и на организм в целом. За уже несколько десятилетий существования этой малоизвестной, в общем-то, науки были сделаны некоторые, действительно уникальные открытия. Например, было доказано, что стимуляция мозга частотами дельта-диапазона способствует улучшению качества сна в 98% случаев, и такая терапия расстройств сна в разы более эффективна медикаментозной. Итальянские исследователи обнаружили, что воздействие частотой 9,5Гц способствует увеличению вариативности сердечного ритма, а значит и продолжительности жизни - чем выше вариативность сердечного ритма, тем дольше живет человек. Это открытие, подтвержденное клиническими исследованиями и тестами прошло совершенно незамеченным, а ведь был открыт реально работающий механизм улучшения работы сердечно-сосудистой системы и продления жизни. Но официальная медицина не поспешила взять этот метод на вооружение, предпочитая использовать традиционные химические препараты.

Американский ученый-нейроакустик Томас Будзински изобрел множество нейроакустических программ, способных справиться с синдромом рассеянного внимания, снять алкогольную зависимость, купировать приступы эпилепсии, шизофрении, но его метод мало известен за пределами США, где уже сегодня используют нейроакустическую стимуляцию для лечения различных заболеваний как у детей, так и у взрослых. Более широкое распространение получил метод доктора Томатиса, в основе которой также лежит нейроакустическое воздействие, клиник, которые используют его метод, достаточно много в различных странах мира.

Институт совершенствования сознания был создан после многочисленных положительных отзывов слушателей, которые смогли ознакомиться с работами его основателя на канале Ютуб. В 2007 году был создан канал, на котором выкладываются различные программы, основанные на механизме нейроакустической стимуляции. После того, как канал стал стремительно набирать популярность (сейчас на него подписаны около 285,000 человек) и было получено большое количество положительных отзывов на опубликованные программы, было принято решение создать Институт совершенствования сознания, который занялся созданием и разработкой оригинальных нейроакустических программ, способных значительно улучшить состояние человекаснять стресс, улучшить сонработу иммунной и сердечно-сосудистой систем, улучшить концентрацию и когнитивные способности. Для этого в разрабатываемых программах используются механизмы стимуляции волн бета- альфа- тета- дельта- и гамма-диапазонов.

В основе всех программ Института лежат исследования американских и европейских ученых, подтвержденные клиническими исследованиями. Некоторые программы совершенно уникальны - их нельзя найти ни у одного другого разработчика. Это программа "Долголетие" (в основе которой лежат научные исследования итальянских исследователей), программа "Нейроакустический анальгетик," позволяющая успешно справляться с фибромиалгией, хронической болью и другие программы.

Программы Института известны как в России, так и за ее пределами. Все программы выходят как на русском, так и на итальянском языках, число людей, пользующихся разработками Института в Италии становится все больше, а известный итальянский журнал Quantic Magazine, посвященный нетрадиционным методам терапии опубликовал несколько статей, посвященных работам Института.
В разрабатываемых программах используются самые современные аудиотехнологииамплитудная модуляция звукаизохронные ритмыквадрат гармониктехнология пространственно-акустического смещения и другие. От устарелых технологий, таких, как например, бинауральные ритмы, Институт уже давно отказался.
На сайте Института совершенствования сознания в разделе "Загрузки" доступны бесплатные программы, которые позволят вам ознакомиться с самыми современными нейроакустическими технологиями. К вашим услугам программы, выложенные в разделе "Онлайн медитации", а в разделе "Статьи" вы сможете ознакомиться, например, с интересной техникой медитации. Она отличается простотой и эффективностью, позволяет практически любому человеку быстро войти в медитативное состояние.
Нейроакустика - наука будущего. Рано или поздно пророчество Эдгара Кейси обязательно сбудется и мы делаем все возможное, чтобы это будущее наступило быстрее.