На русском | Italiano | English

Статьи институтаНейроакустика против коронавируса: целебная сила звука

Нейроакустика против коронавируса: целебная сила звука

«Паника – это половина болезни.
Спокойствие – это половина здоровья.
Терпение – это половина выздоровления».

Авиценна

 

Мы подготовили обзор нейроакустических инструментов, которые будут вам полезны в условиях эпидемии коронавируса. Нейроакустические аудиопрограммы способны снять тревогу и панику, укрепить иммунитет и даже способствовать профилактике. Какие же программы и нейроакустические инструменты можно использовать в текущих условиях?

Самое главное – не поддаваться панике, не позволять страху побороть себя. Паника, страх резко снижают иммунитет, если вы остаетесь спокойными и собранными, если у вас трезвый ум и вы уравновешены, значит вы уже наполовину победили. Таким образом программы, разработанные для снятия тревоги и беспокойства окажут на вас крайне положительное действие.

Первое. Обратите внимание на программы первого в мире нейроакустического радио Brainwave Radio. Эта интернет-радиостанция вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Если на вас нахлынула тревога, вы нервничаете, чувствуете, что теряете контроль над собой включите эту радиостанцию (кликните по ссылке), и просто позвольте музыке успокоить вас. Учтите, что это не обычная музыка! Каждый трек модулирован легким альфа-ритмом, достаточно буквально 20-30 минут прослушивания, чтобы тревога прошла, а вы успокоились. Если вы будете слушать это радио регулярно, вы станете более спокойным и уравновешенным, а это значит, что ваш иммунитет усилится, а ваш организм будет лучше подготовлен к борьбе со стрессом и инфекцией. Стресс сильно снижает иммунитет, достаточно убрать стресс, чтобы повысить защитные силы организма.

Второе. Помимо интернет-радио можно использовать и другие нейроакустические программы, направленные на снятие тревожности, стресса, переживаний. Одна из наиболее эффективных программ это программа «Быстрое снятие нервоза, страха, стресса, агрессии». Программа очень мягкая, но эффективная. Прослушивать ее необходимо в наушниках с закрытыми глазами и уже через 15 минут вы заметите как стали спокойнее. Вы также можете использовать такую технику психологической защиты как диссоциация. Диссоциация – это дистанцирование себя от ситуации, в которой вы находитесь, эта техника – достаточно мощный инструмент для борьбы со стрессом и переживаниями. В результате работы этого механизма человек начинает воспринимать происходящее с ним так, будто оно происходит не с ним, а с кем-то посторонним. Такая «диссоциированная» позиция защищает от избыточных, непереносимых эмоций. Вы можете воспользоваться специальной программой «Диссоциация», прослушивать ее необходимо в стереонаушниках с закрытыми глазами. Вы также можете использовать программу «Океан-релакс», она крайне ненавязчивая и ее можно прослушивать во время занятий какой-либо деятельностью.

Третье. Вам будут полезны программы для улучшения настроения и снятия депрессивного состояния. Таких программ много, вы можете выбрать любую в соответствующем разделе. Просто пройдите в раздел кликнув по ссылке выше и выберите любую программу из списка на ваше усмотрение.

Четвертое. Когда страхи и тревоги сняты, и вы успокоились и ваше состояние улучшилось вы можете начать работать со специальными программами для улучшения иммунитета. Для этого воспользуйтесь «Программой усиления иммунитета», она будет вам полезна. Другой программой, которую мы рекомендуем является программа «OmniSync». Эта программа улучшит и сбалансирует общее состояние организма, окажет общеукрепляющее действие.

Пятое. Напоследок поговорим о «тяжелой артиллерии», а именно о программах, которые направлены на борьбу с патогенами. Самая первая – это программа «Антипатоген». Она основана на исследованиях профессора Холланда о резонансе 11-й гармоники. Эта программа прошла множество испытаний и очень большим числом наших слушателей был отмечен ее эффект при борьбе с простудами и гриппом. На сегодняшний день мы располагаем несколькими сотнями отзывов об этой программе, большинство из которых положительные. Но это еще не все. Буквально несколько дней назад в Институте совершенствования сознания была разработана программа «Антивирусный резонанс», которую мы выложили в бесплатный доступ для всех желающих. Эта экспериментальная программа создавалась в целях оказания мощного и эффективного воздействия против вирусной инфекции. В ее основе лежат исследования профессора Холланда о резонансе и его влиянии на патогены. В основе программы лежит принцип резонанса, уничтожающий патоген, точно так же, как оперный певец разбивает бокал звуком голоса. Учтите, что программа является экспериментальной и не прошла клинических испытаний (у нас просто на это нет времени), поэтому утверждать, что это средство борьбы с вирусом мы не будем, однако, программа обладает большим потенциалом, существует вероятность, что сложный резонанс двойной 11-й гармоники действительно способен разрушать вирус, но категорически это утверждать мы не можем, напоминаем, программа является экспериментальной разработкой, ее эффективность пока клинически не доказана.

Все перечисленные программы полностью бесплатны и доступны на сайте Института совершенствования сознания.

Использование всех вышеперечисленных программ не является заменой средств гигиены и дезинфекции! Пожалуйста соблюдайте все необходимые меры гигиены и карантина, тщательно мойте руки и избегайте контактов с посторонними людьми. Если у вас в городе введен карантин – соблюдайте его требования. Нейроакустические программы являются вспомогательным средством для борьбы с эпидемией и не заменяют средства дезинфекции и лечебные препараты. При любом заболевании всегда консультируйтесь с лечащим врачом и строго следуйте его предписаниям.