На русском | Italiano | English

Neuromatrix PRO

Neuromatrix PRO

Нейроматрица Pro – это система онлайн-медитаций, нейроакустическая клиника онлайн, целью которой является развитие и совершенствование сознания, улучшение физического состояния организма, настройка всех его систем, основанная на циркадных ритмах.

Цирка́дные ритмы (от лат. circa «около, кругом» + dies «день») — циклические колебания интенсивности различных биологических процессов, связанные со сменой дня и ночи. Несмотря на связь с внешними стимулами, циркадные ритмы имеют эндогенное происхождение, представляя, таким образом, биологические часы организма.

Циркадные ритмы имеют очень большое значение для поддержания здоровья человека.

В нашем теле в каждый момент времени происходят тысячи биологических процессов. Многие из этих процессов лучше функционируют во взаимодействии с другими процессами. Порядок и взаимодействие процессов определяются циркадным ритмом.

Ритмы головного мозга человека тесно взаимосвязаны с процессами, протекающими в организме, и они также определяются циркадным ритмом. Во время сна доминирует Дельта-ритм, после пробуждения или пред отходом ко сну усиливается амплитуда Тета-ритма, днем в период дневной активности у человека доминирует Бета-ритм. Но это в идеале. У человека, живущего в современном мегаполисе и подверженного стрессу, возникают различные нарушения циркадных ритмов, что приводит к бессоннице, рассеянности, потере работоспособности, нервозности, раздражительности и множеству других психосоматических расстройств.

Нейроматрица Pro, которая включает в себя все предыдущие выпуски Нейроматрицы,использует циркадные ритмы для настройки и совершенствования сознания, улучшения состояния и настройки процессов, связанных с жизненным циклом человека.

Нейроматрица Pro включает в себя не только все медитации первой и второй Нейроматрицы, но и продолжает ее цели и задачи. Она предназначена не только для настройки циркадных ритмов, но и для общего развития, настройки организма. В отличие от первой и второй Нейроматрицы, настройка осуществляется не последовательно от более высоких к более низким ритмам, а параллельно, но сама суть программы полностью сохранена, изменился только подход, основанный на циркадных ритмах. Подробнее о программе Нейроматрица вы можете прочитать, пройдя по ссылке

Одна из самых непростых задач для тех, кто работал с программой Нейроматрица являлось определение оптимального времени для работы с той или иной медитативной программой. Несмотря на инструкции самому не так уж и просто определить, когда именно медитировать и какая именно медитация принесет наибольшую пользу в те или иные часы. Как сочетать программы, содержащие различные ритмы? Какой перерыв лучше всего делать между программами? Инструкции к предыдущим версиям программы были для всех слушателей одинаковыми, а что, если вам за 60 или наоборот, только 20?

Все эти проблемы и призвана решить Нейроматрица Pro. Вот ее основные отличия от более ранних версий программы:

  1. Алгоритм Нейроматрицы Pro определяет время, оптимальное для прослушивания той или иной медитации в зависимости от циркадного ритма. Больше не надо думать, какую именно программу использовать для медитации в тот или иной час, алгоритм сам подберет вам программу в зависимости от времени суток. В утренние часы, например, система предложит вам Бета-медитацию, которая подзарядит вас и наполнит силами, подготовит к режиму бодрствования, настроит вас на продуктивный рабочий день. Когда вы подключитесь к системе днём алгоритм подберет для вас легкий Альфа-ритм, поможет расслабиться и отдохнуть, например во время перерыва на работе. Вечером вы сможете войти в приятное Тета-состояние, а перед сном система убаюкает вас Дельта-ритмом, который сделает ваш сон крепче.
  2. Алгоритм Нейроматрицы Pro отметит то время, когда вы медитировали и сам подберет для вас оптимальный перерыв до начала следующей медитации, таким образом вам больше не надо думать, сколько и когда медитировать, перестимуляция из-за избыточного прослушивания теперь также станет маловероятной, система просто не даст вам слушать программы слишком часто. Система также «помнит» какую медитацию вы прослушали и в зависимости от этого определит оптимальный перерыв до следующей медитации, который может длиться от 2 до 8 часов. Длительность перерыва будет зависеть в том числе и от возраста слушателя, она сокращается для тех, кто моложе и увеличивается для тех, кто старше.
  3. Нейроматрица Pro учитывает не только возраст, но и пол слушателя. Набор программ для женщин будет немного отличаться от набора программ для мужчин. Базовый набор программ одинаков, но, например, для слушателей после 50 лет будет сделан акцент на частоты, поддерживающие вариативность сердечного ритма, будет увеличен интервал между программами и будут добавлены программы, которые благотворны в этом возрасте. Поэтому при заполнении опросника крайне важно указать ваш реальный возраст. От этого зависит эффективность программы.
  4. Нейроматрица Pro не только адаптивна, но и имеет механизм обратной связи. Два раза в неделю вам будет предложено оценить ваше состояние. Система задаст вопрос о вашем самочувствии и вам будет предложено три варианта ответа: «Улучшилось», «Осталось без изменений» и «Ухудшилось». В зависимости от ваших ответов алгоритм подберет для вас другие программы, изменит время прослушивания тех или иных ритмов, проследит как эти изменения сработали. Поэтому очень важно максимально объективно отвечать на вопросы, которые вам будет задавать система. Учтите, что при работе с нейроакустическими медитациями ухудшение состояния в первые недели работы достаточно распространенное явление, алгоритм учитывает и это, смена графика и ритмов происходит не автоматически после нажатия той или иной кнопки, а только в случае, когда жалобы принимают системный характер. Это сделано для того, чтобы дать возможность программе настроить ваш организм. Мы понимаем, что человек не всегда может объективно оценить свое состояние, поэтому в алгоритм заложен определенный «скептический подход»: вам нужно будет ответить на вопросник несколько раз, прежде чем система изменит ваш график медитаций.
  5. Нейроматрица Pro включает в себя все треки Нейроматрица и Нейроматрица 2.0, а также более 60 новых программ. Каждый месяц будет происходить апгрейд программы, будут добавляться новые медитации. В Нейроматрицу Pro содержит в себе все ритмы головного мозга - это Бета-ритмы, Сенсомоторный ритм, Альфа-ритмы, Тета-ритмы, Дельта ритмы и Эпсилон-ритмы. В первой и второй Нейроматрице эти ритмы либо отсутствовали, либо были представлены меньшим числом программ.
    Все медитации Нейроматрицы ПРО гармонизированны целительной частотой 432Гц.Несколько раз в неделю (в зависимости от вашего пола и возраста) вам будет предложена стимулирующая гамма-медитация, а 1-2 раза в неделю в вечерние часы вы прослушаете треки, содержащие Эпсилон-ритмы. Более того, алгоритм может включать в ваш плейлист любые программы Института совершенствования сознания, выпущенные ранее, если посчитает, что это вам необходимо. Это происходит автоматически, без участия оператора.
  6. Обновления. В Нейроматрице Pro такой проблемы не существует, каждый месяц добавляются новые медитативные программы, апгрейд программы происходит постоянно, Нейроматрица Pro растет и эволюционирует вместе с вами. Совершенствуется и сам алгоритм, он привыкает к вам, учиться учитывать ваши индивидуальные особенности.
  7. 1 раз в неделю алгоритм будет соблюдать выходной день. В этот день медитативные программы вам проигрываться не будут. Выходной день вы выбираете по своему усмотрению. После того, как вы выбрали выходной день, изменить его нельзя! Это делается для того, чтобы не возникало конфликтов с графиком, разработанным компьютерной программой.
    Если Вам по каким либо причинам необходимо изменить выходной день, обратитесь в службу поддержки.
    В выходной день рекомендуется проводить медитации без использования нейроакустических программ
  8. Нейроматрица Pro учитывает и ваш индивидуальный график сна и бодрствования. Когда вы будете заполнять анкету пользователя, укажите время, когда вы обычно отходите ко сну и время, когда обычно просыпаетесь. Это поможет нам подобрать программы в зависимости от вашего индивидуального ритма сна и бодрствования.

Как пользоваться Нейроматрицей Pro

Нейроматрица Pro доступна только онлайн, для того чтобы ей пользоваться необходим доступ в интернет.

Заполните опросник, укажите имя, пол и возраст. Проверьте внимательно, что ваш возраст указан правильно, от этого будет зависеть эффективность программы. Ваши данные обрабатывает алгоритм, а не человек, поэтому можете не стесняться своего возраста.

Укажите ваш часовой пояс. Это очень важно для корректной работы программы. В случае, если вы переехали в другой часовой пояс, например при поездке в отпуск, не забудьте изменить ваш часовой пояс. Для этого выберите континент, а затем любой город из списка, который находится в одном и том же с вами часовом поясе. Если город, в котором вы живете не указан в списке, выберите любой другой город, где время не отличается от места, в котором вы проживаете.

Укажите в котором часу вы обычно ложитесь спать и когда просыпаетесь. Не обязательно указывать точное время, плюс-минус два часа роли не играют. Также ничего страшного, если в субботу, например, вы спите дольше обычного, а в пятницу ложитесь позднее. Важно указать обычное для вас время отхода ко сну.

Выберите выходной день. В этот день программы проигрываться не будут. Учтите, что изменить выходной день в дальнейшем нельзя, поэтому подумайте, в какой день недели вы хотите отдыхать от медитаций и укажите его при активации.

В первые 14 дней вы можете воспользоваться бесплатной демо-версией программы. Учтите, что количество медитаций в демо-версии ограничено 6 программами и алгоритм индивидуальной подборки не активируется. Демо-версия предназначена для ознакомления с программой Нейроматрица Pro и не содержит многих из описанных выше функций. Полный доступ к программе активируется после оплаты. Вы можете, по вашему усмотрению, выбрать месячный или годовой график оплаты. При годовом графике оплаты вы получаете скидку, он более экономичен. Ввиду того, что Нейроматрица Pro существует только в онлайн-доступе, мы смогли значительно снизить цены на программу. По сравнению с Нейроматрицей 2.0 стоимость подписки снижена более чем в два раза.

Войдите на страницу Нейроматрица Pro. Наденьте наушники. Проигрывание медитации можно начинать практически сразу после загрузки страницы, примите удобное положение и нажмите кнопку запускающую проигрыватель.
Отрегулируйте громкость, программа не должна звучать ни слишком тихо, ни слишком громко, громкость должна быть комфортной. После прослушивания система укажет вам, через какое время вы можете прослушать следующую программу. Это не обязательное условие, слушать следующую программу вы можете в любое удобное для вас время, а не через время, указанное на сайте. На сайте указывается минимальный перерыв между медитациями, вы можете менять его в большую сторону по своему усмотрению.

Раз в три дня система предложит вам ответить на вопрос о вашем самочувствии. Пожалуйста, будьте максимально объективны. Система будет собирать данные о вашем самочувствии и в случае необходимости изменит как график, так и содержание программ. Алгоритм не срабатывает автоматически, изменение графика происходит только после того, как система соберет достаточное количество данных о вашем самочувствии, обычно в течение недели. После изменения графика и медитаций система определит время действия таких изменений и спустя определенное время снова изменит график и состав программ. Это происходит в автоматическом режиме, без участия человека. Алгоритм изменения графика и программ постоянно совершенствуется на основе полученных данных, чем дольше вы медитируете, тем точнее он может подобрать для вас те или иные программы.

Выбор программы в ручном режиме

Вы можете выбрать программу в ручном режиме. Такой возможностью можно воспользоваться в случае, если вам, например, нужно взбодриться, расслабиться или заснуть вне зависимости от графика медитаций. Программы Нейроматрицы Про основаны на циркадных ритмах, поэтому мы рекомендуем пользоваться выбором в ручном режиме только в случае необходимости, во всех остальных случаях, пожалуйста, используйте автоматический режим выбора программ.

Пользоваться функцией ручного выбора программ можно один раз в 12 часов. Вам предоставляется выбор из программ для концентрации, расслабления и сна. Алгоритм системы может исключить возможность выбора программ для сна, в зависимости от ваших ответов на вопрос о состоянии, который 2 раза в неделю задает система. Пользоваться функцией ручного выбора программ имеет смысл только тогда, когда это действительно необходимо.
Нет смысла вечером выбирать программу для сна, система и так знает, что у вас вечер и сама подберет необходимую программу. Точно так же не имеет смысла утром выбирать программу для концентрации или днем программу для релаксации, все это и так заложено в алгоритм Нейроматрицы Про. Но вы можете, например, днём выбрать программу для концентрации, если, например, вам необходимо взбодриться или же утром выбрать программу для медитации, если вам необходим дополнительный отдых. Тогда вместо запланированной программы вам будет проиграна та, которая соответствует вашим текущим потребностям. Пожалуйста, пользуйтесь функцией ручного выбора программ только в случае необходимости, злоупотреблять ей не стоит.

Как медитировать?

Примите удобное для тела положение, закройте глаза, остановите внутренний диалог и уже через несколько минут вы войдете в приятное состояние релаксации. Обычному человеку на это потребуется около 8 минут. Перед медитацией желательно выпить стакан чистой воды. Подробнее о технике медитации вы можете прочитать тут: Как правильно медитировать

Стоимость программы.

Вы можете оплачивать использование программы помесячно или произвести опату за год.
На текущий момент стоимость программы 9.75 USD в месяц или 24.57 USD год.

Автоматическая подписка пока не поддерживается ежемесячная оплата производиться в ручном режиме.

Совмещение с другими программами Института совершенствования сознания.

Вы можете совмещать Нейроматрицу Pro с любыми другими медитативными программами при условии соблюдения перерыва, определенного Нейроматрицей Pro. В таком случае вместо сессии Нейроматрицы Pro используйте ту медитацию Института, которая вам необходима. При использованием другой программы, исходите из данных для нее рекомендаций.

Внимание существуют ограничения! Нейроматрицу Pro не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Внимание пользователей смартфонов.

Регулярная остановка проигрывания трека на смартфоне может быть связана со следующими причинами:

Аудио поток передается в высоком битрейте, то и требования к интернет соединению повышаются. Если у вас слабое интернет соединение и вы используете домашний WiFi, то убедитесь, что параллельно в это время никто не смотрит онлайн видео или не загружает файлы.
Если время, через которое происходит остановка проигрывание одно и тоже, то наиболее вероятно, что необходимо изменить настройки смартфона. Измените время перехода в режим ожидания, отключите режим экономии энергии, отключите программы-оптимизаторы, которые выгружают неактивные приложения.
Данная проблема является достаточно распространенной среди пользователей некоторых моделей смартфонов, более конкретную информацию для вашего устройства Вы можете найти на соответствующих форумах.

В случае возникновения вопросов вы можете всегда обратиться в службу поддержки сайта. Мы будем рады вам помочь на всем вашем пути с Нейроматрицей Pro.

© Lenny Rossolovski 2019 - 2020. All rights reserved,
Все права сохранены за автором.

 

Отзывы пользователей

11.09.2023 13:04
Сложно сказать, влияет ли программа на физиологическое состояние и удачу в жизни, но музыка (особенно в утренние часы) мне в основном очень нравится. Утренняя музыка настраивает на рабочий лад и улучшает настроение. В вечерние часы тоже много приятной музыки, в особенности со льющейся водой. Было несколько мелодий со скрипкой или виолончелью по утрам, их я воспринимаю скорее менее удачными (как-то нервировали). Но в целом, очень приятное дополнение к будням
11.08.2023 18:42
Добрый день! Начала прослушивать, но чувствую, что в первую очередь мне нужны программы по очищению организма. По рекомендации не сочетать эти медитации с другими. Поэтому отложила их на потом. Обязательно буду слушать позднее.
09.06.2023 10:21
Пока эффекта не вижу, но пользуюсь программой совсем недавно и забываю. С телефона интерфейс неудобный или я не знаю тонкостей.
19.05.2023 14:20
программа сама выбирает какую композицию надо на данный моменты этом и есть ее прелесть, после работы прослушаешь и как в отпуске был, все подтверждено медицинский
19.05.2023 14:15
мнет нравится за время пользования один раз получил компоимент,не поверили что я старик
19.05.2023 09:22
Я искренно благодарна Институту и программе: с того времени, когда я началась использовать программой, качество моей внутренней жизни значительно улучшилось: чувства и эмоции стали более гармоничными, позитивно влияя на повседневную жизнь. Обязательно советую!
Все отзывы