На русском | Italiano | English

Онлайн медитацииПрограмма для восстановления нервной системы (изохрон)

Описание:

Данная программа предназначена для стимуляции восстановления нервной системы и основана на научных исследований ученых-нейроакустиков.
Ученые выяснили, что частота 111Гц в сочетании с изохронным ритмом 2 Гц стимулирует производство бета-эндорфинов - гормонов, стимулирующих восстановление нервных клеток.

Что такое бета-эндорфины?
Бета-эндорфин является одним из гормонов средней доли гипофиза, производимым кортикотропными клетками гипофиза из проопиомеланокортина. Вместе с бета-эндорфином производятся также альфа-меланоцитстимулирующий гормон, гамма-липотропный гормон и др. Значительные количества бета-эндорфина найдены также в половых железах, в кишечнике и др. Физиологические функции бета-эндорфина многообразны: это и обезболивающее действие (регуляция чувствительности ноцицептивных и антиноцицептивных систем), и противошоковое, антистрессовое действие, и угнетающее действие на функцию гипоталамо-гипофизарно-гонадной оси на всех её уровнях, и понижение аппетита, и понижение тонуса симпатической нервной системы, торможение секреторной активности и перистальтики в ЖКТ и мн.др.
(по материалам Википедии)

Таким образом данная медитация поможет вам оказать восстанавливающее воздействие на вашу нервную систему. Программа также обладает антидепрессивным действием.

Прослушивать ее лучше в стереонаушниках. Никаких ограничений по времени прослушивания не существует, слушать ее можно в любое время.
После прослушивания возможен краткосрочный звон в ушах, который быстро проходит. Это результат воздействия частоты 111Гц.
ВНИМАНИЕ (!) После первых нескольких раз прослушивание возможно временное ухудшение симптомов, это означает, что ваш организм начал восстановление.
Прослушивать данную программу рекомендуется 1-2 раза в день.