На русском | Italiano | English

Онлайн медитацииПрограмма снятия синдрома рассеянного внимания

Описание:

Синдром рассеянного внимания становится все более и более широко распространенным расстройством. Наш мозг перегружен зрительной информацией, мы проводим много времени у компьютера, телевизора и нам становится все тяжелее и тяжелее концентрировать наше внимание на чем-либо. В современной психологии это также называется "клиповое мышление"

В основе данной программы лежат разработки двух известных нейроакустиков доктора М. Джойса и Д. Сивера (Joyce M, Siever, D) в которых используется сочетание альфа и бета ритмов для снятия синдрома рассеянного внимания, как у взрослых так и у детей школьного возраста.

Данная программа отличается большoй степенью безопасности и ее допускается использовать начиная с возраста 10 лет НО (!) только под наблюдением лечащего врача. Взрослые могут использовать эту программу без ограничений.

Эффективность данной методики подтверждена многочисленными клиническими исследованиями, например: http://www.aapb.org/files/news/Entrainment.pdf (на английском языке).

Побочным эффектом от прослушивания данной программы может стать снижение артериального давления, уменьшение боли.

Рекомендуемое время прослушивая - дневные часы.

Максимальное количество прослушиваний данной программы 1-3 раза в сутки НЕ БОЛЬШЕ!

Для получения максимального результата данную программу рекомендуется прослушивать в наушниках, но допускается и ее прослушивание в качестве фона через аудиосистему. В последнем случае эффект от нее будет слабее.

Подробное описание техники медитации тут: Как правильно медитировать