На русском | Italiano | English

Медитативная программа Гамматерапия

Медитативная программа Гамматерапия
Частоты
  • Гамма-ритмы
Медитация проводится в стереонаушниках
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
45 мин.
4.29/7
  • !LU_CURRENTRATING!
5 $ 24.20

Описание

В основе нейроакустической программы «Гамматерапия» лежат исследования, проведенные американскими учеными в MIT, в ходе которых было изучено воздействие частоты 40Гц на нейроны мозга. В результате исследований выяснилось, что звуковые волны частотой 40Гц, так называемые гамма-ритмы, оказывают сильное воздействие на нейроны головного мозга. При воздействии этой частоты было отмечено улучшение иммунной реакции, после стимуляции частотой 40Гц иммунная система начала активнее «расчищать» так называемые «блуждающие протеины», которые являются причиной возникновения болезни Альцгеймера. Ученые пришли к выводу, что воздействие этой частоты на мозг этой улучшает выживаемость нейронов. Воздействие звуковым сигналом частотой 40Гц увеличивало продолжительность жизни и активность нейронов, способствовало расширению сосудов головного мозга. Ученые также выяснили, что эта частота усиливает электрическую активность мозга, улучшает ответ иммунной системы, заставляя ее активнее «заниматься уборкой», например, бороться с блуждающими протеинами. Эта частота оказывает положительное воздействие при лечении болезни Альцгеймера и других нейро-дегенеративных заболеваний. Исследования продолжаются и, возможно, через 10 лет болезнь Альцгеймера станут лечить именно звуком.

Мы решили не ждать, пока эта новая методика лечения нейро-дегенеративных заболеваний станет мейнстримом и будет применяться в каждой поликлинике и на основе проведенных исследований выпустили программу «Гамматерапия», которая предназначается для использования при нейро-дегенеративных заболеваниях, например при деменции, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, хронической депрессии, нервных расстройствах неясной этиологии и ряде других заболеваний нервной системы. Программа также рекомендуется к использованию лицам старше 45 лет для профилактики нейро-дегенеративных заболеваний. Программа экспериментальная, она достаточно сильно отличается от ранее выпущенных гамма-стимулирующих программ прежде всего тем, что не использует постепенное, плавное нарастание частоты ритма, а представляет собой сплошную полосу стимулирующего гамма-ритма 40Гц, что значительно усиливает ее воздействие. Частота 40Гц «вплетена» в шум волн, прибоя и специально обработанного звукового трека, использующего резонансные технологии.

Как работать с программой?

Эту программу следует использовать с осторожностью, так как избыточная гамма-стимуляция головного мозга может вызвать негативные эффекты, такие как раздражительность или нервозность. Оптимальная частота прослушивания программы – 2-3 раза в неделю, не чаще. Программа будет оказывать стимулирующее воздействие на нервную систему, поэтому ей лучше пользоваться в утренние или дневные часы, использовать ее перед сном не рекомендуется, так как это может привести к бессоннице. Трек программы «Гамматерапия» состоит из 10 акустических слоев, каждый из которых был модулирован индивидуально. Во время прослушивания в мозгу могут возникать звуковые артефакты, например вы можете «услышать» какие-то слова, звуки хора, обрывки речи, музыку, пение. Это совершенно нормально и вам не стоит беспокоиться, это особенность программы, она способна вызывать определенные акустические ассоциации, которые будут всплывать в вашем сознании. При прослушивании программы также могут возникать покалывания в различных частях тела. Программу можно использовать и в профилактических целях, особенно слушателям после 45 лет, она поможет поддерживать активность нейронов, которая с возрастом снижается. Длительность программы – 45 минут, но вы можете прекратить прослушивание в любое время, в начале работы с программой для получения положительного эффекта будет достаточно и 10 минут. Таким образом вы можете сами регулировать длину сессии, можно начать с 10-15 минут и постепенно доводить длительность прослушивания до 45 минут. Эффект от программы наступит даже в том случае, если вы не дослушали ее до конца. Внимательно прочитайте следующий раздел «Особенности программы» и неукоснительно следуйте изложенным в нем рекомендациям

Особенности программы

  • Программа «Гамматерапия» имеет ряд особенностей. Если вы будете соблюдать требования, изложенные в этом описании, то почувствуете результат уже после первого прослушивания.
  • Критически важно не испытывать жажды во время работы с программой. Перед работой с программой настоятельно рекомендуется выпить стакан чистой воды, именно воды, а не какого-либо другого напитка.
  • Для получения максимальных результатов с данной программой необходимо работать как с медитацией. Прослушивание ее в фоновом режиме во время занятия какой-либо деятельностью или с открытыми глазами недопустимо. Во время работы с программой во режиме медитации глаза должны быть обязательно закрыты, а слушающий — сосредоточен на дыхании.
  • Работать с программой необходимо ТОЛЬКО на средней громкости. Излишне громкое воспроизведение снизит ее эффективность. Перед тем как начать работу с программой прослушайте ее фрагмент и отрегулируйте громкость, только после этого приступайте к прослушиванию.
  • Ни в коем случае и никогда не работайте с программой в состоянии алкогольного опьянения.
  • Прослушивать программу необходимо только в наушниках. Пожалуйста, используйте наушники, которые полностью закрывают уши!
  • Прослушивать программу рекомендуется только в утренние и дневные часы. В вечерние и ночные часы работать с программой не рекомендуется (возможна бессонница).
  • Работать с программой рекомендуется 1-3 раза в неделю. Оптимальный курс прослушивания программы — 6 недель, после чего рекомендуется отдохнуть от программы в течение 2 недель, после чего можно пройти еще один курс.
  • «Гамматерапию» можно совмещать с другими программами Института совершенствования сознания, важно соблюдать перерыв 8 часов после прослушивания программы и в течение этого времени не работать ни с какими другими медитативными программами. Через 8 часов после прослушивания программы вы можете перейти к другим медитациям.
  • Обязательно убедитесь в том, что ваши наушники способны воспроизвести диапазон частот от 30Гц (в эту категорию попадает большинство бытовых наушников). В случае, если вы используете наушники крайне низкого качества эффект от программы может не проявиться. Желательно избегать использования наушников-затычек, наилучшими являются наушники, которые полностью закрывают уши.
  • Обязательно убедитесь в том, что вы используете оригинальную программу, загруженную вами лично с сайта Института совершенствования сознания. Мы не несем никакой ответственности за программы, полученные из третьих источников. Поддержка пользователей осуществляется только для владельцев оригинальных программ, приобретенных на сайте Института.

Как медитировать?

Примите удобное для тела положение, закройте глаза, остановите внутренний диалог и уже через несколько минут вы войдете в приятное состояние релаксации. Обычному человеку на это потребуется около 8 минут. Перед медитацией желательно выпить стакан чистой воды. Подробнее о технике медитации вы можете прочитать тут: Как правильно медитировать

Данную программу необходимо прослушивать только в наушниках.

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2019. All rights reserved
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования

О распространении программ

Отзывы пользователей

01.11.2021 07:02
Программа работает - переделываю кучу дел за день, реально увеличивается работоспособность. Слушал программу не более двух раз в неделю потому что от трех раз я бы наверное вообще как заведенный двигался.
10.10.2020 14:33
Программа мне очень нравится. Во время прослушивания теряется ощущение тела и растворяешься в волнах программы. После прослушивания находит прилив творческой энергии и желание и силы воплотить свои творческие плани.Благодаю за Ваш подарок!
26.09.2020 06:35
Программу приобретала для мужа. Ему 64 года. У него тремор рук, не может уже писать, но работает еще таксистом, пенсии маленькие и прожить трудно. Стал прослушивать, после третьего раза смог написать слово. Увеличилась активность, нет усталости к концу дня. Я тоже прослушиваю для профилактики. Во время медитации у меня в мозгу происходят какие-то процессы, что- то двигается. После прослушивания целый день нет усталости, такое впечатление, что внутри появился моторчик.
Рекомендую, особенно людям старшего возраста. Благодарю создателей медитации.
19.06.2020 14:28
Одна из самых сильных медитаций. Очень хорошо чистит, снимает блоки, воздействует на активные точки, придает бодрость и энергию. Спасибо!
27.12.2019 10:04
Хочу поблагодарить создателей этой замечательной и очень нужной программы.
Дело в том, что я сам работаю в доме престарелых благотворительного общества в славном городе Сидней и не по наслышке знаю об этих ужасных болезнях как старческое слабоумие и болезнь Альцгеймера. Ребята, это такой ужас, вы даже себе представить не можете(((
Расскажу как я использую эту программу: встаю я на работу в 6 утра, но теперь 3 раза в неделю будильник установлен на 5 утра. После звонка в 5 утра я одеваю наушники и слушаю почти до 6 утра (программа 45 минут, очень даже удобно сделано). В 6 я встаю бодрым и полон сил. Заметил также, что даже мозги стали работать побыстрее!!!
Ну а вечером я люблю послушать что нибудь расслабляющее, к примеру "Пирамида Хиопса" или "Дар Шамана", или "Энергия Любви"
Ещё раз спасибо за столь замечательную программу!!!
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.