На русском | Italiano | English

Статьи институтаИнтернет-радиостанция «Brainwave Radio»

Институтом совершенствования сознания запущена интернет-радиостанция «Brainwave Radio». Режим вещания 24/7 круглосуточно. Что она собой представляет и как ей пользоваться?

В современном мире существует десятки или даже сотни тысяч музыкальных радиостанций, которые в основном передают современную музыку. Есть радиостанции, специализирующиеся на классической музыке, джазе, кантри, поп-музыке, а вот радиостанций, где передавались бы нейроакустические медитативные программы в мире до настоящего момента не существовало. Мы решили исправить такое положение вещей и запустили первую, не имеющую аналогов интернет-радиостанцию, специализирующуюся на нейроакустических программах для развития и гармонизации сознания, снятия стресса, создания приятной расслабляющей обстановки в доме или офисе. В настоящее время радиостанция начала свое вещание и любой желающий из любой точки мира может подключиться к ней со своего компьютера, планшета или смартфона.

Факт: у 99% людей наблюдается недостаток альфа-ритмов, что приводит к повышенной утомляемости, раздражительности, агрессивности. Вот именно в этом вы видим свою задачу: обеспечить доступ к механизму снятия стресса, основанном на стимуляции альфа-активности. Подробнее о том, как можно стимулировать альфа-активность вы можете прочитать тут: Методы достижения альфа состояния головного мозга.

Какие программы используются и как их прослушивать?

Для полной безопасности наших слушателей в вещании используются только нейроакустические программы, содержащие расслабляющие альфа-ритмы. Сила воздействия сознательно уменьшена с тем, чтобы не вводить никаких ограничений ни по возрасту, ни по времени прослушивания. Программы рассчитаны таким образом, чтобы их можно было прослушивать как через наушники, так и через аудиосистему. Таким образом интернет-радио можно прослушивать и как обычную радиостанцию дома или на работе. Она позволит создать уникальный расслабляющий фон и, если вы, например, владелец кафе, спа-салона, парикмахерской, магазина или любого другого заведения вы можете использовать Brainwave Radio для создания приятной, расслабляющей атмосферы. Ваши посетители конечно же это оценят, ваше заведение будет ассоциироваться у них со спокойствием и комфортом. Организуйте у себя пространство свободное от разрушающей сознание попсы и это не останется незамеченным!
Также вы можете использовать программы для медитации. В таком случае рекомендуется использовать наушники.
Для владельцев смартфонов и таблеток мы планируем выпуск специального приложения, через которое вы сможете подключатся к вещанию. О его выходе мы сообщим дополнительно.
Программы можно слушать круглосуточно, днем, вечером или даже ночью, они не содержат стимулирующих ритмов, поэтому последствий в виде бессонницы вызвать не могут.
Где прослушивать программу?

  1. На этой странице. Нажмите кнопку запуска плейера и начнется вещание.
  2. На страничке Института в Фейсбук: https://www.facebook.com/advancedmindinstitute (в левом меню внизу по ссылке Player Radio.

У вас есть вебсайт? Встройте в него проигрыватель и ваши посетители будут заходить к вам чаще, чтобы расслабиться, проведут на вашем сайте больше времени. Вот код для вставки в страницу сайта:

<iframe src="https://www.radioking.com/widgets/player/player.php?id=121066&c=%231E7FCB&c2=%23FFFFFF&ii=&p=1&pp=1&i=1&eq=1&po=1&t=1&f=v&v=2&s=1&li=1&h=365&l=470&a=0&plc=0" name="idFrame" id="idFrame" style="border-radius: 5px; width:275px;height:365px; min-height: 365px;" frameBorder="0"></iframe>

Второй вариант проигрывателя для вставки в сайт. Можете использовать любой по вашему вкусу:

<iframe src="https://www.radioking.com/widgets/player/player.php?id=121066&f=big" width="445" height="196" frameborder="0"></iframe>

Язык интерфейса – английский. Это сделано по причине того, что аудитория у нас мультиязычная, из более чем 40 стран мира и никакой другой язык мы использовать не можем.

Мы желаем вам приятного прослушивания и надеемся, что наш интернет-проект будет полезен людям во всем мире.

В начале нашего вещания количество программ ограничено, но каждый день будут добавляться новые, заходите почаще, программа вещания обновляется раз в сутки.