На русском | Italiano | English

Медитативная программа Гипнотранс

Медитативная программа Гипнотранс
Частоты
  • Тета-ритмы
Медитация проводится в стереонаушниках
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
45 мин.
3.86/13
  • !LU_CURRENTRATING!
4 $ 26.50

Описание

«Гипнотранс» - это программа нового поколения, основанная на аудиотехнологии «3М» (тройная модуляция звука), разработанной в «Институте совершенствования сознания».
Программа предназначается для пользователей, уже знакомых с медитативными программами Института и имеющих опыт медитаций. Цель данной программы - помочь слушателю войти в состояние гипнотического транса или самогипноза. Транс это особое состояние сознания, при котором человек абстрагируется от внешнего мира и концентрируется на внутренних психологических процессах, которые создают его внутреннюю реальность.

Гипнотический транс это совсем не сон. В ходе нейрофизиологических исследований было доказано, что во время транса кора мозга работает в режиме, отличным как от сна, так и от бодрствования. Транс это особое состояние психики человека, пограничное состояния между сном и реальностью.

Нахождение в состоянии гипнотического транса оказывает положительное воздействие на психику человека, это состояние используется в различных психотерапевтических методиках. Известный нейрофизиолог Эрнст Росси считает, что транс необходим человеку для перестройки, реструктуризаци деятельности мозга точно в той же степени как и сон.
Чем глубже человек погружается в состояние транса, уходит в себя, тем менее значимой становится окружающая его реальность, а внутренние переживания и об-разы становятся более значимыми.

Транс можно определить как психологически обоснованный уход от реальности в иное, более комфортное состояние. Только в этом состоянии человек может подключиться к скрытым ресурсам сознания, которые недоступны ему ни в состоянии сна, ни в состоянии бодрствования.

В состоянии транса человек может обдумать то, что с ним произошло, перестроить себя, свое поведение, отношение к самому себе и к окружающим его людям. Транс - это мощный адаптоген, позволяющий сознанию адаптироваться к изменившимся условиям внешней среды. Погружение в транс - это путешествие из мира внешнего в мир внутренний. Вы постепенно переносите свое внимание с окружающего вас реальности на те внутренние ощущения, которые у вас возникают. В состоянии транса нет жестких ограничений, накладываемых сознанием, появляется возможность переосмыслить полученный опыт, действия и поступки. Транс создает новую внутреннюю реальность, благоприятствующую реализации системных изменений в вашем сознании.

Одним из главных свойств состояния транса является возможность получения доступа к тем ресурсам, которые заблокированы в состоянии бодрствования, когда ваше сознание полностью сосредоточено на беспокоящей вас проблеме. Главная задача программы «Гипнотранс» - обеспечить доступ к этим скрытым ресурсам. Для этого рекомендуется использовать методику, известную в психотерапии как "ресурсный транс". После вхождения в состояние транса вы фокусируете ваше внимание на местах силы - красивых пейзажах, горах, ландшафтах, тех местах, которые когда-то вызывали у вас сильную положительную реакцию.
Эти места еще называются "места силы". Когда во время транса вы представляете "место силы" вы подключитесь к той энергии, которая в этом месте сокрыта, даже если физически вы там не присутствуете.
Глубина транса, в которую погрузится человек, работающий с программой «Гипнотранс» будет различна у каждого. Кто-то сможет уйти в очень глубокий транс, для кого-то транс будет средним или легким. Это будет зависеть только от того, насколько вам удастся сосредоточиться на дыхании и не обращать внимания на саму программу.

Парадокс заключается в том, что чем меньше вы на будете обращать внимание на аудиодорожку во время медитации, тем лучше и эффективнее будет работать программа. Концентрироваться необходимо на дыхании и на представлении мест силы, а не на программе.
В случае, если вы работали с программой в вечерние или ночные часы, во время сна вы можете испытывать более яркие сновидения. Это совершенно нормально и не должно служить поводом для беспокойства.

Программа состоит из 3 частей: вводная часть, которая продлится 8 минут, активная часть и последние 8 минут - это выход из состояния транса. Во время транса вы погрузитесь в глубокое тета-состояние, активная частота, использованная в программа равна 6,5Гц. Частота 6,5Гц является центральной или иначе говоря "якорной" частотой тета-диапазона, резонирующей с фронтальными частями полушарий головного мозга с амплитудой достигающей 50-100 микровольт. Увеличение амплитуды этого ритма приводит к снижению нервозности и тревоги, отрешению от окружающей реальности. Именно поэтому эта частота и легла в основу данной программы. Помимо этого в программе использованы специально обработанные записи криков китов, что оказывает крайне положительное воздействие на психику человека.

Особенности программы

  • Программа «Гипнотранс» имеет ряд особенностей. Если вы будете соблюдать требования, изложенные в этом описании, то почувствуете результат уже после первого прослушивания.
  • Работать с программой необходимо только на пустой желудок, не менее чем через два часа после приема пищи.
  • Максимальную эффективность программа будет иметь при работе в активные планетарные часы. Наиболее благоприятным для медитации будет первый планетарный час дня и второй планетарный час ночи (не путать с обычными часами. Первый планетарный час дня - это ранее утро, а не середина дня). Для того, чтобы рассчитать планетарный час для вашей местности и времени года используйте бесплатный калькулятор планетарных часов на сайте Института совершенствования сознания: Планетарный час.
  • Критически важно не испытывать жажды во время работы с программой. Перед работой с программой настоятельно рекомендуется выпить стакан чистой воды, именно воды, а не какого-либо другого напитка.
  • Работать с программой можно только тогда, когда вам никто не помешает. Прерывание работы из-за звонка телефона или по какой-либо другой причине крайне нежелательно. Во время работы желательно выключить телефон, чтобы не отвлекаться на входящие звонки.
  • Работать с программой необходимо ТОЛЬКО на средней громкости. Излишне громкое воспроизведение снизит ее эффективность. Перед тем как начать работу с программой прослушайте ее фрагмент и отрегулируйте громкость, только после этого приступайте к работе.
  • Ни в коем случае и никогда не работать с программой в состоянии алкогольного опьянения.
  • Не переживайте, если во время прослушивания программы вы заснете. Если вы склонны засыпать во время медитаций отключите функцию "автоповтор" на вашем проигрывателе.
  • Работать с программой можно каждый день с перерывом 1 раз в неделю. Программу можно сочетать с другими медитациями Института совершенствования сознания, сделав перерыв 2-4 часа между медитациями.
  • Обязательно убедитесь, что вы используете оригинальную программу, загруженную вами лично с сайта Института совершенствования сознания. Мы не несем никакой ответственности за программы, полученные из третьих источников.

Как медитировать?

Примите удобное для тела положение, закройте глаза, остановите внутренний диалог.
Сосредоточьтесь на дыхании и уже через несколько минут вы войдете приятное состояние релаксации.
Обычному человеку на это потребуется около 8 минут. Перед медитацией желательно выпить стакан чистой воды. Подробно о технике медитации вы можете прочитать тут: Как правильно медитировать.

С программой необходимо работать только в наушниках.

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2015. All rights reserved
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования

О распространении программ

Отзывы пользователей

20.09.2020 17:07
Вы когда нибудь были на других планетах? В других измерениях? Были...так..чтобы можно было что то потрогать руками? У меня получилось!! Не ожидала
ничего подобного!(может так и надо - не ожидать? потому что когда ждешь - ничего не получается))) Я видела странных...но очень красивых....даже не знаю - назовем их существами...что то напоминает наших медуз и каких то многоногих обитателей наших океанов...но там они парили в воздухе..переливались какими то нереальными цветами...и размеры впечатляют!!! На моих глазах распускались цветы...но что то было не так как у нас - цвет!!! На Земле такого нет! И запах... запах просто нереальный!! Видела там и горы - тоже покрытые снегом вершины..но опять-не так как на Земле!! Вершины какие-то острые -как пики...Красиво!!Очень!! Уже слушала много раз-и не одного "повтора"!)))))Каждый раз что то новое.... Но для себя -поняла...Нельзя ждать картинок или "фильма".. как только ты отпускаешь свои желания и ничего не ждешь - "картинка" сама спускается к вам в вашу реальность....и тут -главное не забывать дышать)))))
12.12.2016 21:55
А у меня таких приходов нет. Было легкое состояние медитации. Я все понимал, что со мной происходит. Было ощущение расслабленности и небольшой притупленности. В голову лезли неприятные воспоминания и обиды. После медитации легкое и приятное состояние. Сны яркие, но все равно запоминаются плохо. Просыпаться по утру не очень приятно, сонливость и слабость. Медитировал под нее 3 раза, вчера 1 раз и сегодня 2 раза, днем и вечером.
21.07.2015 12:00
Медитирую эту программу по 2 раза в неделю.....В начале . было как то "сложно"....погружалась очень очень глубоко.....состояние было очень интересным..я полностью была под гипнозом......В мозгу всплывали старые обиды и те вещи которые я бы в жизни и не вспомнила бы..Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА СПАЛА Я ИЛИ НЕТ..Во время сна .состояние было таким ".как бы мое эфирное тело отрывалось от физического.."..и мне пришлось всю ночь держать контроль над телом что бы не улетело......страха я не ощущала.....но в полет почему то не очень то хотелось..видела очень интересные вещи.....вспышки огня....и вспышки как бы"северного сияния".Мыслей и эмоций не было .просто интересно было наблюдать. .На утро было тяжело...НО после 3 медитации я просыпалась в бодром состоянии в голове ощущала чистоту ..собранность.....т е сконцентрированная... в теле легкие вибрации радости .а в памяти всплывало все то .что я должна сделать и не забыть..как бы " план действия на день".....Программа очень и очень интересная и с ней думаю надо работать более углубленно. .Благодарю ЛЕННИ...!!!.Программа заманчивая .....с ней много можно открыть неизведанного и загадочного.......!!!.
17.07.2015 14:59
Два раза медитировала с этой программой. Перерыв недели две. Оба раза результат был "болезненным". Совсем не удавалось представлять места силы. Вместо этого мозг выдавал череду эмоциональных травм, накопившихся за всю жизнь. В разброс, без хронологии, в формате сканирования. Без эмоций, просто голые факты воспоминаний. Сон после этого был яркий, необычный, подъем тяжелый. И два дня подавленное состояние. Ощущение, что мозг жестко прочистили. На третий день с утра настроение восстанавливалось. Что были за травмы, всплывшие во время медитации, вспомнить тяжело.
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.