На русском | Italiano | English

Медитативная программа Эпсилон-синхронизация

Медитативная программа Эпсилон-синхронизация
Частоты
  • Эпсилон-ритмы
Проверяте полярность наушников
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
30 мин.
4.8/5
  • !LU_CURRENTRATING!
6 $ 22.70
$ 18.16

Описание

Программа «Эпсилон-синхронизация» представляет собой экспериментальную программу синхронизации ритмов сети пассивного режима работы мозга на сверхнизких частотах 01Гц-0,2Гц.

Сеть пассивного режима работы мозга (СПРРМ, также нейронная сеть оперативного покоя, англ. default mode network, DMN) — нейронная сеть взаимодействующих участков головного мозга, активная в состоянии свободной, не целенаправленной умственной деятельностью, когда человек бездействует, отдыхает, грезит наяву или погружён в себя, а не связан с выполнением какой-либо задачи внешнего мира. Сеть была открыта в начале 2000-х годов группой нейрофизиологов под руководством американского профессора Маркуса Райхла.

Предполагается, что нарушения работы СПРРМ могут играть роль в таких болезнях и расстройствах, как болезнь Альцгеймера, аутизм, шизофрения, синдром дефицита внимания и гиперактивности, обсессивно-компульсивное расстройство, хроническая боль и другие заболевания.

Сеть пассивного режима работы мозга занимает до 95% головного мозга и «работает» на сверхнизких частотах от 0,1Гц до 0,2Гц. Она достаточно мало изучена, но предполагается, что нарушения в ее работе, особенно вследствие возрастных изменений, приводят к целому ряду заболеваний и проблем со здоровьем.

В Институте совершенствования сознания мы задались целью создать программу синхронизации этой глубиной сети и провели ряд экспериментов на добровольцах с целью изучить воздействие сверхнизких частот на организм. После прослушивания программы синхронизации эпсилон-ритмов было отмечено улучшение состояния испытуемых, улучшился сон, концентрация, повысился уровень энергии. К сожалению, крупные научные центры уделяют мало внимания изучению этой сети и пока говорить о каком-то научном прорыве рано, но есть все предпосылки для того, чтобы связать различные психические и физические сбои в работе организма именно с нарушением работы сети пассивного режима работы мозга. Возможно, в будущем лечение целого ряда заболеваний и расстройств будет производиться именно путем настройки и синхронизации сети пассивного режима работы мозга, поэтому мы решили забежать вперёд и создать программу синхронизации на частотах 01Г-0,2Гц, на тех частотах, на которых и работает 95% нашего мозга. Программа задает стандартные частоты сети пассивного режима работы мозга, нормализуя ее работу. Программа является экспериментальной научной разработкой и предлагается для тех, кто хочет испытать на себе воздействие сверхнизких эпсилон-ритмов, а также для тех людей, которые страдают указанными выше заболеваниями. Мы не утверждаем, что программа является лечебной, она экспериментальная и предназначена для энтузиастов-практиков нейроакустических методов воздействия.

Как работать с этой программой?

Программа оказывает достаточно сильное воздействие и рекомендуется к использованию от 3 до 5 раз в неделю, не чаще. Особенно в начале работы с программой рекомендуется слушать программу через день. У некоторых людей в случае прослушивания программы перед сном может сократиться время сна, поэтому мы рекомендуем работать с ней в первой половине дня, утром или днем. Работать с программой необходимо в режиме медитации с закрытыми глазами.

Особенности программы

  • Программа «Эпсилон-синхронизация» имеет ряд особенностей. Если вы будете соблюдать требования, изложенные в этом описании, то почувствуете результат уже после первого прослушивания.
  • Критически важно не испытывать жажды во время работы с программой. Перед работой с программой настоятельно рекомендуется выпить стакан чистой воды, именно воды, а не какого-либо другого напитка.
  • Для получения максимальных результатов, с данной программой необходимо работать как с медитацией. Во время прослушивания глаза должны обязательно быть закрыты, а слушающий — сосредоточен на дыхании. Прослушивать программу фоном во время занятия какой-либо деятельностью не рекомендуется.
  • Работать с программой необходимо на комфортной громкости. Уровень записи в программе выставлен с запасом, поэтому перед тем, как начать работу с программой прослушайте ее фрагмент и отрегулируйте громкость. Отнеситесь внимательно к этому пункту. Программа ни в коем случае не должна звучать излишне громко. Громкость воспроизведения должна быть установлена так, чтобы ни один звук программы не вызывал дискомфорта.
  • Не закольцовывайте программу и никогда не ставьте ее повторно после окончания прослушивания.
  • Ни в коем случае и никогда не работайте с программой в состоянии алкогольного опьянения.
  • Работать с программой необходимо ТОЛЬКО в наушниках.
  • Перед началом прослушивания обязательно проверьте полярность наушников — правый должен быть надет на правое ухо, а левый — на левое.
  • С программой желательно работать в утренние и дневные часы. В случае прослушивания программы перед сном качество вашего сна может ухудшиться, а его продолжительность сократиться.
  • С программой рекомендуется работать 1 или максимум 2 раза в день (не злоупотребляйте программой!), не чаще 3-5 раз в неделю. Учтите, что действие программы будет продолжаться до 8 часов после окончания прослушивания, в это время не рекомендуется использовать какие-либо другие медитации или программы. В тот день, когда вы работаете с этой программой лучше не прослушивать никакие другие программы после сеанса. До сеанса работы с этой программой можно прослушивать другие нейроакустические медитации.
  • У людей с повышенной чувствительностью программа может вызвать достаточно сильную реакцию и в первые разы прослушивания даже ухудшение состояния. В случае, если такое произошло, прослушивайте программу через день, 2-3 раза в неделю. Постепенно негативные эффекты пройдут, и вы начнете чувствовать себя лучше.
  • Обязательно убедитесь в том, что вы используете оригинальную программу, загруженную вами лично с сайта Института совершенствования сознания. Мы не несем никакой ответственности за программы, полученные из третьих источников. Поддержка пользователей через форму обратной связи осуществляется только для владельцев лицензированных программ!

Как медитировать?

Примите удобное для тела положение, закройте глаза, остановите внутренний диалог и уже через несколько минут вы войдете в приятное состояние релаксации. Обычному человеку на это потребуется около 8 минут. Перед медитацией желательно выпить стакан чистой воды. Подробнее о технике медитации вы можете прочитать тут: Как правильно медитировать

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2019. All rights reserved
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования

О распространении программ

Отзывы пользователей

20.08.2020 15:11
Эта медитация и дефлоториум, две самые сильные по эффектам и самочувствию. Здорово было еще какие нибудь медитации на основе низких частот.
23.02.2020 11:24
Программу прослушала два раза. Впечатления? Восторг!!! 30 минут пролетают незаметно. Ощущение, что я погружаюсь в какую - то среду. Когда слушала в первый раз – я была на морской глубине: плавала, разглядывала растения, поднимала со дна ракушки. В теле были ощущения, что «идет работа», это был крестцовый отдел позвоночника, в горле (в районе щитовидной железы) было сильное першение. Программа очень комфортная для прослушивания. После первого прослушивания еще долго находилась в состоянии, в котором садиться за руль нельзя, так его опишу. Энергии прибавилось существенно, хотелось петь и плясать, что и делала. Самое важное для меня: у меня появилось чувство, что я часть чего - то целого, возможно, это мой Род! Раньше было чувство одиночества, «болталась» сама по себе, никому не нужная. А теперь есть ощущение что я принадлежу, скорее являюсь частью чего - то основательного мощного стабильного. Пришло понимание, что это было всегда, но я этого раньше не чувствовала.
P.S. Этот отзыв я написала давно, никак не получалось опубликовать его. По прошествии времени, могу сказать, что таких ярких ощущений уже не испытываю. Лично у меня привыкание к программам происходит быстро, поэтому, всегда жду новинки. Выражаю огромную благодарность Ленни и всей его команде за их труд.
С уважением, Наталья.
31.08.2019 23:14
Программой я занималась точно так, как рекомендовано. Пожалуй, это первая программа, которую мне не хотелось завершать, я бы так и оставалась в наушниках, настолько мне было приятно, как будто я немного "уходила" куда-то. Более острую память почувствовала буквально через несколько дней после начала. Она как-будто цепляла информацию, фразы, цитаты. Но возникло ощущение угнетенности, которое я сначала с программой не связала, сбросив на усталость. Потом я поняла, что нет, тут что-то другое, это программа давала мне такие состояния угнетения, тяжести и неспокойствия. Написала в службу поддержки, мне порекомендовали прерваться на пару недель, что я и сделала.
Через некоторое время возобновлю занятия с программой (сейчас работаю с другими и хочу несколько недель посмледить за результатами). На память положительно она влияет точно. Но вот психически надо следить, чтобы не разносило. Я хочу непременно добиться равновесия.
Спасибо, очень интересный опыт.
24.03.2019 12:33
Использую сию программу в течение месяца, первые две недели каждый день, затем через 1-2 дня - всегда закольцовываю (это скорее привычка обусловленная многолетним навыком использования медитационных программ различной направленности), инструкцию читала внимательно и ознакомлена, что это делать категорически не рекомендуется, но хорошо знаю свои возможности и потребности поэтому для меня это норм. Покупала "Эпсилон-синхронизацию" с одной целью - способствовать синхронизации обоих полушарий головного мозга, каждый раз использовала программу на ночь, спится под нее хорошо, утром самочувствие хорошее и эта программа создает энергетический запас на целый день и главное, ключевое слово "синхронизация" таки имеет свое воздействие (в моем, естественно, случае) - лучше начинаешь слышать свой внутренний голос, легче понимать и слышать своё внутреннее Я, а это дорогого стоит (у кого за спиной многолетний медитативный опыт поймут о чём речь). Как по мне - было бы здорово сделать еще апгрейд к этой программе, но только для опытных в медитативном отношении и психически устойчивых пользователей, т.к. обычным людям и этой программы с головой хватит при обязательном и неукоснительном соблюдении всех требований безопасности по использованию.
Относительно каких-либо изменений в состоянии здоровья пока еще трудно что-либо сказать, т.к. необходим больший срок (в данном случае один месяц практики), но уже замечены тенденции к повышению энергетического потенциала и это радует.
23.03.2019 16:33
Прослушала дважды, через день, как указано в описании, чередуя с 4-м уровнем Нейроматрицы2, прочитала, что это допускается. У меня быстрая адаптация мозга, вижу по восприятию громкости, через неделю прослушивания сильно снижается, хотелось что-то к НМ2 добавить.
Сильное прогрессивное расслабление тела, притом в сон не клонит и в пограничные состояния не выпадаешь. В первое прослушивание примерно за 10 минут до окончания ясно почувствовала себя парящей, типа в невесомости, яркое и очень реальное ощущение, никогда ничего подобного не испытывала. По окончании программы тело сразу потяжелело и чувство парения прошло. Прослушивала лежа.
При втором прослушивании чувство парения пришло раньше, где-то в середине, но очень сильно укачало (сильная тошнота, спазмы жедудка и холодный пот)скорее всего, потому что на голодный желудок, надо было что-то поесть. Я страдаю иногда морской болезнью и меня от парения укачало, как на самом деле. Перестала концентрироваться на полёте, тошнота прошла.
В течение всего дня состояние спокойствия, между прочим хорошо компенсирует всё заглюки 4-го уровня НМ2 ( кто проходил, тот поймёт о чем я) и ещё очень много разных эффектов. Кстати, они проявляются уже за несколько часов до прослушивания. Вот такой замечательный парадокс - эффекты от события, которое точно произойдёт проявляются до того, как это событие свершится. Кому-то то покажется бредом сивой кобылы, а кому-то не покажется.
Программа очень понравилась, продолжаю дальше, есть много что сказать, но хочу уточнить кое-что.
20.03.2019 07:30
Программа очень глубокая. Так получилось, что впервые зайдя на сайт, из всего многообразия программ она мне понравилась. Это в условиях, что знаний никаких не было. И лишь потом с удивлением узнал, что ее выложили несколько часов назад. Стал тестировать. Дает новый уровень расслабления, которые одновременно является и напряжением. Поэтому злоупотреблять не стоит. Может возникнуть зажатость. Были сильные боли в области груди, не стал сильно акцентрироваться на этом. Потом прочитал на форуме, что это нормально. Они не физического рода. Имея опыт с ноотропами, сам принимал с программой. Это получилось само собой, как будто нужно это делать. Опять же с удивлением, изучая форум увидел, что это приветствуется. Конечно же благодарен, что так произошло, таким случайным совпадением. Выбрать именно то, что появилось не давно. Снимается зажатость, снимается усталость, осуществляется глубокий метаболизм энергий, это чувствуешь, но при этом есть напряжение другого рода, которое пока затрудняюсь описать.
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.