На русском | Italiano | English

Медитативная программа Сенсомоторный ритм

Медитативная программа Сенсомоторный ритм
Частоты
  • Альфа-ритмы
  • Бета-ритмы
Медитация проводится в стереонаушниках
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
25 мин.
3.91/22
  • !LU_CURRENTRATING!
7 $ 21.00

Описание

«Сенсомоторный ритм» - (иначе называемый мю-ритм или роландический ритм) представляет собой умеренно быструю (12Гц - 14Гц) волну, регистрируемую в сенсомоторных областях коры больших полушарий. Этот ритм был открыт в 1952 году и стал предметом многих исследований. В нейроакустических исследованиях было клинически доказано положительное воздействие сенсомоторного ритма на здоровье человека, снятие приступов эпилепсии, улучшение сопротивляемости воздействию токсических веществ, улучшение связи тела и сознания. Было отмечено положительное воздействие сенсомоторного ритма на людей страдающих такими заболеваниями как аутизм, эпилепсия, синдром рассеянного внимания. Сенсомоторный ритм выражен у тренированных спортсменов в несколько раз сильнее, чем у людей не занимающихся спортом.

Как правильно пользоваться этой программой.

Сенсомоторный ритм возникает когда человек находится в состоянии покоя поэтому во время работы с этой программой нельзя двигаться или даже представлять движение, движущиеся предметы. Глаза обязательно должны быть закрыты. Очень важно не совершать никаких движений во время работы с этой медитацией, вы должны находиться в состоянии полного покоя. Примите удобное для тела положение. Закройте глаза. Сосредоточьтесь на дыхании. После медитации вы отметите возросшую ясность ума и улучшение сенсомоторики, связи тела и сознания.

Прослушивать данную программу необходимо в стереонаушниках.

Данная программа окажет положительное воздействие на ваш организм, улучшит сенсомоторику, связь между телом и сознанием. Работать с ней рекомендуется несколько раз в неделю (желательно через день).

Время прослушивания:
прослушивать данную программу желательно в утренние или дневные часы. При прослушивании в ночные часы можете столкнуться с таким явлением как бессонница.

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.
Людям страдающим эпилепсией работать с данной программой РЕКОМЕНДУЕТСЯ - многочисленные клинические исследования подтвердили эффективность программы для снятия эпилептических приступов.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2014 - 2014. All rights reserved
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования

О распространении программ
 

Отзывы пользователей

30.07.2020 08:39
Неожиданный эффект. Покупала программу, чтобы справиться с подавленным состоянием. И действительно подавленности стало меньше. Но вот что интересно, у меня болел палец на руке от того, что я держу мышку. Болел в течении трех месяцев. Обычно в таких случаях мне помогал массаж. А в этот раз я пыталась разминать сама и получила курс массажей аппаратом с магнитотерапией и инфракрасным излучением. Наступало облегчение, а утром палец опять схватывало болью. Курс массажей кончился, а палец продолжал болеть каждое утро. Во время прослушивания сенсомоторного ритма возникали болевые ощущения во всем теле. Очень тяжело не шевелиться под эту программу, потому что тело во время прослушивания просит потягиваться как никогда. Но спустя неделю прослушиваний и попыток медитировать я забыла утром, что у меня болел палец! И я не знаю, то ли помогли все мои мероприятия, то ли правда программа так сонастраивает мозг и тело, что организм сам налаживает свою работу.
14.02.2018 19:55
Очень мощная программа для снятия телесных блоков. Зажимы в мышцах быстро исчезают во время практики.
На протяжении 3-х недель во время каждой медитации постоянно напрягались и расслаблялись мышцы.
Исчез зажим с диафрагмы - стало легче дышать.

Советую всем, программа никому не помешает. Благодарю.
17.11.2014 18:15
Это просто какая-то потрясающая программа... Немного предыстории. До того, как я начала работать с программами Ленни, у меня были проблемы из-за сильного нарушения кровообращения головного мозга (из-за искривления позвоночника и мышечных спазмов на фоне вегето-сосудистой дистонии): ужасно обострялась симптоматика ВСД, мигрени, состояния диссоциации, панические атаки... Несколько лет назад на фоне сильного стресса + ночных недосыпов у меня начали очень сильно болеть виски, были сильнейшие головокружения, ощущение, что на секунду теряешь сознание, а в какой-то момент - я лежала и читала детям книгу на ночь - я вдруг ощутила резкое ухудшение дикции... Я не знаю, что это было, постепенно дикция восстановилась, но моторика рук была слегка не полноценной, что было заметно только мне: это проявлялось в некоторой неловкости.. Также на большом пальце правой руки у меня постепенно деформировался ноготь - стал плоским. Я знаю, что большой палец связан с мозгом и отражает его состояние, да и вообще, ещё Макаренко, кажется, говорил, что ум детей находится на кончиках их пальцев.
Во время работы с "Сенсомоторным ритмом" я ощутила своё тело, как большую смятую ткань, пронизанную большими дырами. После медитации весь день болел ноготь на том самом пальце, а на следующий день я увидела, что он изменился! Стал нормальной, слегка выпуклой, формы. Просто не верится, что это произошло просто за один день!
Я работаю практически со всеми программами Ленни Россоловски, благодаря чему нивелировалась симптоматика ВСД и произошли многие и многие другие улучшения, но после работы именно с этой программой у меня полностью восстановилась моторика рук. Я думаю, у этой программы очень большой потенциал, и после работы с ней даже здоровый человек почувствует себя ещё лучше.
13.10.2014 19:52
Я бы рекомендовала эту медитацию всем, она просто необходима при активном темпе жизнедеятельности. Главное при прослушивании соблюдать условия. Слушала ее недели две и могу отметить действительно возросшую ясность ума, связи тела и сознания.
13.10.2014 14:46
Очень нравится эта программа. Настроение бодрое, самочувствие отличное. Буду слушать ее по утрам. Жаль, что нельзя прослушивать ежедневно.
10.09.2014 16:33
Мне очень нравится эта программа, появляется энергия и повышается настроение. Правда, на ночь слушать действительно не стоит, потом сложно заснуть. Большое спасибо!
Все отзывы
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.