На русском | Italiano | English

Медитативная программа Альфа-стимуляция

Медитативная программа Альфа-стимуляция
Частоты
  • Альфа-ритмы
Медитация проводится в стереонаушниках
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
23 мин.
3.8/21
  • !LU_CURRENTRATING!
7 $ 24.50

Описание

Помните как в детстве все играло яркими красками, как жизнь была лишена стресса и напряжения и как весь мир казался прекрасным и удивительным? Согласно исследованиям ученых секрет такого восприятия заключается в том, что в мозгу ребенка естественным образом доминируют альфа-ритмы. Затем, по мере того как мы взрослеем, альфа-активность мозга снижается, мы начинаем воспринимать наш мир более логически, более критично, а вместе с таким восприятием в нашу жизнь входит стресс и напряжение. Наше сознание очень "тоскует" по тому легкому, непринужденному состоянию, которое мы испытывали, когда были детьми и мы подсознательно хотим вернуться в это состояние. Почему? Потому что на самом деле это есть не что иное как дефицит альфа-активности мозга.

99% взрослых людей испытывает дефицит альфа-активности мозга.

Очень часто для того, чтобы войти в альфа-состояние человек прибегает к алкоголю, ведь алкоголь усиливает альфа-активность, но это очень обманчиво, у людей, которые используют алкоголь для стимуляции альфа-активности мозга затем наблюдается резкое снижение этой активности: человек становится злым, раздражительным и мир зачастую начинает представляться в черных красках. Алкоголь это далеко не самый лучший способ усилить альфа-активность. У людей злоупотребляющих алкоголем альфа-активность мозга подавлена и проявляется только после принятия дозы спиртного.

А что если искусственно стимулировать альфа-активность мозга при помощи специальных аудиопрограмм?
Такого рода эксперименты ставились много раз и каждый раз результаты потрясали ученых: после альфа-сессии с использованием аудиостимуляции мозга альфа-волнами ЭЭГ человека в 50-ти летнем возрасте мало чем отличалась от ЭЭГ 25-ти летнего юноши. Улучшалась память, когнитивные способности. Группа ученых из Италии пришла к совершенно уникальному выводу, подтвержденному клиническими исследованиями: стимуляция мозга альфа-частотами увеличивает вариабельность сердечного ритма, а значит может укрепить здоровье и даже продлить жизнь.
В журнале World Journal of Neuroscience, 2013, 3, стр. 213-220 была опубликована статья "Стимуляция альфа-ритмами увеличивает вариативность сердечного ритма у людей с пониженной вариативностью" (Alpha-rhythm stimulation using brain entrainment enhances heart rate variability in subjects with reduced HRV) , в которой были приведены результаты клинических исследований. Используя стимуляцию альфа-волнами ученые смогли повысить этот показатель, добились увеличения вариабельности сердечного ритма.

Что это такое, вариабельность сердечного ритма и почему ее увеличение так благоприятно воздействует на наше здоровье?
Вариабельность сердечного ритма это такое свойство биологических процессов, которое связано с необходимостью приспособления организма к изменяющимся условиям окружающей среды. Другими словами вариабельность – это изменчивость различных параметров, в том числе и ритма сердца, в ответ на воздействие каких-либо факторов. Следовательно, вариабельность сердечного ритма (ВСР) отражает как работу сердечно-сосудистой системы так и работу механизмов регуляции целостного организма. Учеными была обнаружена взаимосвязь между вегетативной нервной системой и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний, включая внезапную смерть.

Чем выше вариабельность сердечного ритма (т.е. способность приспособляться к окружающей среде и ее воздействию) тем меньше риск не только сердечно-сосудистых, но и других заболеваний.

Вариабельность сердечного ритма представляет собой наиболее удобный показатель, благодаря которому можно оценить эффективность взаимодействия сердечно-сосудистой и других систем организма.

На основании этих исследований и была создана программа «Альфа-стимуляция» задача которой заключается в стимуляции альфа-активности мозга. В отличие от других альфа-медитаций эта программа более активно воздействует на мозг, вводит в альфа-состояние. Эта особенность данной программы была тщательно проверена и перепроверена: группе добровольцев было предложено прослушать данную медитативную программу, во время прослушивания у них снималась электроэнцефалограмма.

У всех участников без исключения во время прослушивания программы была отмечена повышенная альфа-активность мозга.

Особенности этой программы.

Задача настоящей программ состоит в стимуляции альфа-активности мозга. Для этого в ней были реализованы следующие механизмы: на фоновую запись была наложена амплитудная модуляция на частотах 8Гц - 12Гц, которая оказывает стимулирующее действие на мозг. Помимо этого в программе было также использовано открытие, которое сделали американские ученые: подводная запись криков китов стимулирует альфа-активность мозга человека. В программе были использованы записи криков китов, которые были аккуратно "вшиты" в фонограмму - во время работы с этой программой вы сможете их услышать. В программе также использовано звучание небольших колоколов, которое также стимулирует альфа-активность. Также были использованы изохронные вариативные несущие частоты от 300 до 170Гц, которые были модулированы ритмом 8Гц - 12Гц.

Для того, чтобы получить максимальный эффект от программы рекомендуется работать с ней в первой половине дня, не позднее 3-4 часов до отхода ко сну. Наибольший эффект она произведет в утренние часы.
С программой необходимо работать ТОЛЬКО в стереонаушниках, в противном случае она не принесет необходимого результата.

При работе с этой программой представьте картинки из вашего детства где вы были беззаботны и счастливы. Во время прослушивания старайтесь сосредоточиться на воспоминаниях вашего детства, когда весь мир вокруг был прекрасным и удивительным. Это делается для того, чтобы помочь мозгу стимулировать альфа-активность, ведь в детстве у него с этим не было совершенно никаких проблем, он естественно пребывал в альфа-состоянии.

Ваш мозг - самый лучший доктор, он мгновенно вспомнит как он себя чувствовал в те годы, а специальный акустический фон поможет ему в этом. После работы с программой вы внезапно ощутите обострение восприятия, начнете воспринимать мир более ярко, скоро вы сами сможете в этом убедиться.

Как медитировать?

Примите удобное для тела положение, закройте глаза, остановите внутренний диалог и уже через несколько минут вы войдете в приятное состояние релаксации. Обычному человеку на это потребуется около 8 минут.
Перед медитацией желательно выпить стакан чистой воды.

Данную программу можно прослушивать ТОЛЬКО в наушниках.

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2014. All rights reserved
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования

О распространении программ

Отзывы пользователей

01.11.2021 07:06
Программу я не понял так как купил сразу три программы - альфа-стимуляция, гамматерапия и усиление энергетики организма и гамматерапия самая мощная и видимо перекрыла две другие программы которые я не понял. А эта программа только расслабляла и не более, каких-то изменений я не почувствовал.
10.09.2017 14:41
Вся продукция хорошая.
30.07.2017 07:58
Раньше я был правильным алкоголиком, т.е. пил культурно - 150гр коньячку после трудовой недели помогали мне расслабиться. Осознав проблему я перешел на трезвый образ жизни, но детальное объяснение механизма ритмов мозга нашел только в программах института. Радостное восприятие жизни, свойственное детям, выражено у меня в вере что завтра будет лучше и интереснее чем сегодня у меня присутствует и так, но именно ваша программа стала ИНСТРУМЕНТОМ, которым я сейчас пользуюсь в моменты когда чего-то не хватает, в моменты усталости и сомнения. Вообще прекрасной отличительной чертой всего вашего комплекса программ является его инструментальность. Всегда можно найти необходимое! Только времени в сутках мало, и есть физиологические ограничения по ежесуточному использованию... но при грамотном распределении времени и сил можно многое успеть! Благодарю!
12.11.2015 10:07
Тоже очень понравилась и возник вопрос как часто ее лучше всего слушать, а также курсом или просто регулярно?
01.01.2015 11:27
Совершенная. Чудесная. Солнечная. Тёплая.

Спасибо создателям за неё.
29.12.2014 17:48
Какая же все таки она мощная!!!
Все отзывы
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.