На русском | Italiano | English

Медитативная программа Долголетие

Медитативная программа Долголетие
Частоты
  • Альфа-ритмы
Медитация проводится в стереонаушниках
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
30 min. мин.
4/13
  • !LU_CURRENTRATING!
6 $ 32.45

Описание

В основе программы "Долголетие" лежит открытие, сделанное итальянскими нейрофизиологами из Университета Бари - Francesco Casciaro, Vincenza Laterza, Sergio Conte, Maria Pieralice, Antonio Federici, Orlando Todarello, Franco Orsucci и Elio Conte, результаты которого были опубликованы в журнале "World Journal of Neuroscience" в ноябре 2013 года. Открытие, сделанное этими учеными имеет исключительное значение. Они доказали, что стимуляция мозга альфа-ритмами способна увеличить вариативность сердечного ритма. Вариативность (варьябельность) сердечного ритма означает способность сердечно-сосудистой системы человека адаптироваться к изменяющимся внешним условиям. Чем выше вариативность сердечного ритма, тем здоровее человек и тем больше вероятность того, что он станет долгожителем, это было неоднократно подтверждено как отечественными, так и зарубежными исследователями.

Немного о вариативности (вариабельности) сердечного ритма.

Прямым отражением гармоничного взаимодействия между эмоциональным мозгом и сердцем является нормальная изменчивость (вариабельность) сердечного ритма. Обе ветви автономной нервной системы (симпатическая ‒ парасимпатическая), находясь в равновесии, постоянно ускоряют и тормозят работу сердца. В связи с этим интервал между двумя последовательными ударами сердца никогда не бывает одинаковым.

Если сердце бьётся с регулярностью метронома, без малейших изменений в интервалах это крайне ненормальный признак. Акушеры знают, что если во время родов у плода ровный ритм, то это признак высокой вероятности смерти, поэтому к такому новорождённому нужно проявлять особое внимание. Установлено, что и у взрослых людей за несколько месяцев до смерти сердце начинает биться с пугающей равномерностью.

Чем моложе человек, тем выше вариабельность его сердечных ритмов, а чем старше – тем она ниже. Человек теряет около 3% нормальной изменчивости ритма в год. Это признак того, что с возрастом физиология постепенно утрачивает свою гибкость, и ей становится сложнее адаптироваться к изменениям физического и эмоционального состояния.

Потеря нормальной изменчивости сердечного ритма сопровождается появлением букета заболеваний: гипертонии, сердечной недостаточности, осложнений диабета, инфаркта, рака и т. п. Когда же нормальная изменчивость исчезает, и сердце почти не реагирует на эмоции, – это означает, что в дверь стучится смерть.

Итальянские ученые выбрали десять человек, у которых вариативность сердечного ритма была снижена, а значит эти люди подвергались большему риску как сердечно-сосудистых заболеваний, так и риску более низкой продолжительности жизни в целом. В ходе экспериментов исследуемые подвергались нейроакустическому воздействию альфа-ритмов в диапазоне 8-10Гц. Измерение вариативности сердечного ритма производилось как непосредственно перед сеансом аудиотерапии, так и сразу после него. Результаты удивили ученых. Уже после 20 минут аудиостимуляции вариативность сердечного ритма возросла на 12-43%, в среднем это увеличение составило около 34%, что является совершенно уникальным результатом, так как при помощи медикаментозного лечение увеличить вариативность сердечного ритма практически невозможно, а вот звук справился с этой задачей без каких-либо трудностей.

Таким образом учеными наконец был открыт механизм, который объяснил, почему люди занимающиеся духовными и медитативными практиками живут в среднем на 5-8 лет дольше, чем те, кто ими не занимается.

На основе этих исследований в Институте совершенствования сознания и была разработана программа "Долголетие" . В основе программы лежит нейроакустическая технология тройной модуляции звука "", разработанная в Институте совершенствования сознания. Аудиодорожка подвергается сразу трем видам модуляции: амплитудной, громкостной и пространственно-акустической. В отличие устаревшей технологии бинауральных ритмов, от которой мы уже давно отказались, технология 3М позволяет сделать программу гораздо мягче и, одновременно, более эффективной. Человеческое ухо не способно услышать настолько тонкую модуляцию, а вот мозг "слышит" и реагирует на нее еще лучше, чем на традиционные аудиотехнологии.

Программа состоит из трех частей: введение (8 минут) активная стимуляция ритмом 9,5Гц (20 минут) и фаза выхода из медитативного состояние (2 минуты). Таким образом человек вводится в состояние расслабленного покоя, затем производится стимуляция частотой 9,5Гц и в конце программы человек возвращается в обычное состояние бодрствования.

Основная цель программы - компенсировать снижение вариативности сердечного ритма, связанное со старением организма. Программа будет особенно полезна тем, кому за 40, возраста, после наступления которого вариативность сердечного ритма начинает неуклонно снижаться. Программа поможет компенсировать такое снижение, а значит и продлить годы активной жизни. Мы являемся первым разработчиком, который воплотил в звук открытие, сделанное итальянскими учеными и надеемся, что эта программа поможет многим людям прожить более здоровую и полноценную жизнь.

Особенности программы

  • Программа "Долголетие" имеет ряд особенностей. Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с инструкциями к этой программе.
  • Критически важно не испытывать жажды во время работы с программой. Перед работой с программой настоятельно рекомендуется выпить стакан чистой воды, именно воды, а не какого-либо другого напитка.
  • Работать с программой необходимо только как с медитацией. Прослушивание в фоновом режиме не допускается. Глаза во время работы с программой должны быть обязательно закрыты!
  • Работать с программой необходимо ТОЛЬКО на средней громкости. Излишне громкое воспроизведение снизит ее эффективность. Перед тем как начать работу с программой прослушайте ее фрагмент и отрегулируйте громкость, только после этого приступайте к прослушиванию.
  • Работать с программой непосредственно перед сном не рекомендуется, наиболее позднее время работы с программой -за 3-4 часа до отхода ко сну.
  • Работать с программой рекомендуется 2-4 раза в неделю в течение 6-8 недель, после чего необходимо сделать 2 недели перерыв и затем возобновить работу с программой. Повторять такие циклы можно неограниченно долго, годами и даже десятилетиями.
  • Ни в коем случае и никогда не работайте с программой в состоянии алкогольного опьянения.
  • Работать с программой лучше всего в утренние и дневные часы, особенную пользу она принесет в первый планетарный час дня и в седьмой планетарный час дня. Для расчета планетарного часа для вашей местности вы можете воспользоваться калькулятором планетарных часов, размещенным на сайте Института: Расчет планетарного часа
  • После работы с программой у некоторых людей может возникнуть чувство жажды, небольшая сухость в горле. Это нормальное явление и переживать по этому поводу не следует, просто необходимо выпить еще один стакан чистой воды.
  • Для максимальной эффективности глаза во время работы с программой должны быть закрыты, а слушающий должен быть сосредоточен на дыхании.
  • Обязательно убедитесь в том, что вы используете оригинальную программу, загруженную вами лично с сайта Института совершенствования сознания. Мы не несем никакой ответственности за программы, полученные из третьих источников.

Как медитировать?

Примите удобное для тела положение, закройте глаза, остановите внутренний диалог и уже через несколько минут вы войдете в приятное состояние релаксации. Обычному человеку на это потребуется около 8 минут. Перед медитацией желательно выпить стакан чистой воды. Подробнее о технике медитации вы можете прочитать тут: Как правильно медитировать

Данную программу необходимо прослушивать только в наушниках.


 

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2015. All rights reserved
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования

О распространении программ

Отзывы пользователей

03.09.2023 14:13
Очень интересная программа по описанию, слушала только несколько дней. Сейчас решила в первую очередь провести курс программы "Кристаллический резонатор", а потом буду эту программу продолжать. Огромное СПАСИБО вам за все ваши программы, я просто наслаждаюсь и трудно выбрать, набрала много и еще много хочу - проблема, нужно соблюдать меру .
08.11.2020 20:31
Пользуюсь различными программами института уже несколько лет, каждая программа - это шедевр и действует отлично, в зависимости от того, что и когда нужно "подвинтить". Долголетие - одна из моих любимых программ. Благодарю за Ваше творчество, способствующее улучшению физического и духовного развития!
14.09.2020 17:21
Мой отзыв о программе Долголетие будет положительным. Я просила помочь супругу (после инсульта) стать более спокойным. Первый раз он просто уснул, и полчаса спал после сеанса. Прослушал уже 7 раз, и заметно стал спокойнее, отношения выровнялись, исчезло неосознанное внутреннее напряжение. Слушает по утрам, после пробуждения. По его словам, появилась успокоенность.
Я тоже слушала, и тоже первый раз уснула. Я слушаю не так регулярно, как муж, конечно, больше забот по дому, и т.д., сегодня, перед тем, как написать отзыв, решила послушать утром. После сеанса проспала еще минут 25. Благодарю от всей души за Программу, и за помощь, которая мне была необходима в процессе ухода за супругом. И вообще, в жизни. Теперь у нас вообще не возникает никаких разногласий!!
25.09.2019 21:34
Это мой второй отзыв по данной программе, и он очень важный. У меня были приступы ночных сердцебиений, очень сильные, я просыпалась от них, лежала как парализованная, пока это продолжалось. Описывать подробно не буду, могу сказать, что ощущения каждый раз были сильнейшие, мне казалось, что я умираю, мир раскалывается на крупинки, разлетается. После первого же прослушивания картина этих сердцебиений изменилась, острые ощущения снизились, продолжительность снизилась, все вообще прошло почти незаметно, и я написала об этом отзыв. Я слушала программу "Долголетие" с 24 августа, и с тех пор ни разу приступы прежней силы не повторились. Через неделю будет шесть недель использования программы и я на две недели прервусь, как требуется. Затем я намерена снова к этой программе вернуться, похоже, она спасает мне жизнь. Спасибо огромное!
31.08.2019 23:35
Приобрела программу "Долголетие" в связи с участившимися приступами ночных сердцебиений. Решила совмещать ее с Омоложением, только последняя программа каждый день, а Долголетие через день. Делаю всего неделю. За это время было два приступа в одну ночь, но оба были легче и короче, чем раньше. Буду наблюдать, очень надеюсь, что мой организм откликнется положительно.
Спасибо большое за реальные возможности работать с собой в разных направлениях!
20.12.2017 05:02
Начинала ее совместно с Нейроматрицей 4 курса, "Долголетие" с первого дня пошло тяжело, с головными болями после каждого раза.После третьего прослушивания решила отложить на потом.Продолжу работу с ней завершив нейроматрицу.
Все отзывы
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.