На русском | Italiano | English

Медитативная программа Планетарные биоритмы Земли (Симфония Земли)

Медитативная программа Планетарные биоритмы Земли (Симфония Земли)
Частоты
  • Альфа-ритмы
Медитация проводится в стереонаушниках
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
30 мин.
3.71/25
  • !LU_CURRENTRATING!
17 $ 18.50

Описание

У нашей планеты есть планетарные ритмы, которые воздействуют на всех живущих на Земле существ, включая и человека. Эти ритмы хорошо известны ученым и исследователям, они были открыты профессором Мюнхенского университета О. Шуманом и были названы его именем. Явление резонанса Шумана стало предметом многих исследований. Земля и её ионосфера — это гигантский сферический резонатор, полость которого заполнена слабоэлектропроводящей средой. Если возникшая в этой среде электромагнитная волна после огибания земного шара снова совпадает с собственной фазой (входит в резонанс), то она может существовать долгое время.

После многочисленных исследований и перепроверок была точно определена частота резонанса Шумана — 7,83Гц. Из-за волновых процессов плазмы внутри Земли наиболее чётко наблюдаются пики на частотах примерно 8, 14, 20, 26, 32 Гц. Для основной, самой низкой частоты, возможны вариации в пределах 7Гц — 11Гц, но большей частью в течение суток разброс резонансных частот обычно лежит в пределах ±(0,1—0,2) Гц. Спектральная плотность колебаний составляет 0,1 мВ/м.

Вот именно эта частота и использована в программе «Планетарные биоритмы Земли» в качестве общего ритма программы. Но это не все. Несущей частотой для ритма была выбрана частота 194,18Гц. Что это за частота? Это 24-я октава земного дня. Если принять во внимание, что звук на частоте 194,18Гц совершает 194,18 колебаний в секунду и взять на 24 октавы ниже то мы получим... 24 часа - это строго равно продолжительности земного дня. Октава - это основной инструмент в общей теории музыкальной гармонии. Таким образом частота 194,18Гц это та частота, которая строго соответствует 24-часовому планетарному ритму. Эти частоты на самом деле управляют всей живой и неживой природой на нашей планете, Ученые обнаружили, что протеины в нашем теле резонируют именно на этих частотах. Частота 194,18Гц оказывает тонизирующее и укрепляющее воздействие на наш организм. У нашей планеты есть планетарные ритмы, которые воздействуют на всех живущих на Земле существ, включая и человека. Эти ритмы хорошо известны ученым и исследователям, они были открыты профессором Мюнхенского университета О. Шуманом и были названы его именем. Явление резонанса Шумана стало предметом многих исследований. Земля и её ионосфера — это гигантский сферический резонатор, полость которого заполнена слабоэлектропроводящей средой. Если возникшая в этой среде электромагнитная волна после огибания земного шара снова совпадает с собственной фазой (входит в резонанс), то она может существовать долгое время. Планетарные биоритмы Земли На эту частоту хорошо откликается первая чакра - мулдахара, она способна вызвать прилив энергии в эту область, также эта частота хорошо резонирует с позвоночником, во время медитации вы можете почувствовать поднимающуюся по позвоночнику энергию первой чакры. Мулдахара резонирует на частотах 194.18Гц, 256Гц и 396Гц. Медитации на этой частоте имеют еще одну особенность - в случае групповых медитаций взаимный резонанс и сила воздействия усиливается в разы. Поэтому в данной программе был реализован механизм, который позволяет настраивать вибрации окружающей среды без использования наушников - для этого данная программа была реализована в Dolby Surround Sound 5.1 - с ней допускается работать с использованием качественной акустической системы, при работе с ней желательно, чтобы колонки были равноудалены от медитирующего.

Почему так важно настраиваться именно на эти частоты?
В природных условиях все живое на нашей планете настроено именно на эти частоты. Но человек создал для себя искусственную среду, в которой он окружен электромагнитными полями частотой 50 или 60Гц, которые не являются гармониками 7,83Гц и которые отторгаются нашим организмом. Общая резонансная частота здорового человека равна 64Гц, это округленное значение для одной из гармоник резонанса Шумана, но почему-то не она была выбрана в качестве стандартной частоты электрических сетей. Частота гармоник Шумана выглядит следующим образом: 7,83 — 14,1 — 20,3 — 26,4 — 32,4Гц.

То есть идеально наши электрические сети должны работать либо на частоте 32Гц либо на частоте 64Гц, тогда они не оказывали на нас такого негативного воздействия. Но видимо ученые не посчитали нужным настраивать окружающие нас электромагнитные магнитные поля на биорезонансные частоты, для этого нам потребуется использовать специальную медитацию, разработанную в Институте совершенствования сознания. Именно такие цели и преследует эта программа - дать возможность человеку настроиться на биопланетарные ритмы, в согласии с которыми жили сотни поколений людей до наступления технологической эры. Эта программа поможет заново настроиться на ритмы, на которые в течение тысяч и тысяч лет было настроено все живое на нашей планете.

Программа «​Планетарные биоритмы Земли» состоит из двух частей. Первая часть длится 8 минут, она начинается с частоты 12,9Гц и предназначена для плавной настройки нашего сознания на частоту 7.83Гц. На 8-й минуте ритмы понижаются до строго калиброванной частоты 7,83Гц и в течение следующих 22 минут вы будете находиться в резонансе с этой частотой. В медитации также были использованы звуки нашей планеты, записанные зондами НАСА. В ней вы услышите как именно звучит наша Земля из космоса. Эти звуки были гармонизированы частотой 7.83Гц, они также помогут вам войти в состояние резонанса с нашим домом - планетой Земля.

Как медитировать?

Примите удобное для тела положение, закройте глаза, остановите внутренний диалог и уже через несколько минут вы войдете в приятное состояние релаксации. Обычному человеку на это потребуется около 8 минут. Перед медитацией желательно выпить стакан чистой воды Программу можно прослушивать как в наушниках так и через аудиосистему. При использовании с аудиосистемой расположитесь в месте, равноудаленном от всех колонок, это облегчит вхождение в резонанс с используемыми в программе частотами. Программа была обработана в стандарте Dolby Surround Sound 5.1 и предполагает использование качественной аудиосистемы типа "домашний кинотеатр".

Время для работы с этой программой:

в любое время, но наиболее благоприятное воздействие она окажет в ранние утренние или в вечерние часы.

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2014. All rights reserved
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования

О распространении программ

Отзывы пользователей

02.01.2022 14:30
Здравствуйте, работаю с программой 2 месяца, слушаю 2 раза в неделю после занятия йогой и лфк. Выбрала ее из необходимости лучшего заземления. Была проблема отсутствия ощущения безопасности и устойчивости. Программа однозначно помогла с первых прослушиваний, совместно с проработкой в психотерапии. Появилось ощущение поддержки от земли, опора, и ощущение безусловной любви и принятия, отсутствовавшие ранее и не заложенные в детстве. Спасибо за программу!
25.06.2021 22:15
Первая Программа, которая есть у меня в полном объёме. Приятно, что мне предоставлено право оставить отзыв. Это начало моего взаимодействия с этими чудесными программами. Слушаю Симфонию Земли не регулярно и даже при этом ощущаю благоприятный процесс. Ленни и всему коллективу низкий поклон и сверхблагодарность. Намерена совершенствоваться, а потому продолжать идти вперёд вместе новыми программами.
25.02.2018 18:21
Две недели назад прослушала эту медитацию . Это моя вторая медитация. Цель была - получение внутренней гормонии и материального благополучия . Учитывая, что посетила за это время и Европу и отдохнула с семьёй в Америке, некоторого финансового удовлетворения получила , но всегда есть к чему стремиться. Появилось внутренняя уверенность в достижении целей, ставлю более четкие задачи , легче стало работать с командой , вообще появилось более ясное видение всего происходящего , ум стал ясный , энергии прибавилось, перелёт в 26 часов прошёл легко . Сейчас приобрела нейроматрицу, так как много поставленных задач и хочется их скорейшего исполнения . У меня не было никаких изменений во время медитаций, мозг до конца не расслабляется.... не училась ещё. Но на нейроматрице уже это делать легче. Вообще огромная благодарность Ленни и его команде , честно говоря, уже не знала , в чем себя найти, а сейчас стало намного интереснее жить . Столько всего вокруг интересного и удивительного ! И самое главное, появился вкус к жизни ! Ожила ! Благодарю
20.08.2017 01:42
Благодарю создателей Программы. Полагаю, что при переходе Земли на новые вибрационные уровни сознания, уместно пересмотреть частоты звучания. Буду рада приобрести обновлённую Программу.
17.08.2017 12:56
Добрый день! Медитация одна из самых действенных для меня: значительно чувствуется прилив энергии. Это проявляется также в увеличении времени бодрствования: более ранний подъем утром, чем обычно и более поздний отход ко сну. Спасибо создателям! Пробуждаться ранним утром было моим большим желанием.
25.07.2015 10:39
Я в восторге!!!!Я в восторге и ещё миллион раз в восторге!!!!Высшая сила 3 месяца назад случайно(или нет?)))натолкнула на программы Ленни Россоловского на Ютубе и с тех пор я рьяная поклонница его трудов...Не сотвори себе кумира...но Ленни-сверхчеловек,талантище и каждая программа-шедевр,а каждая последующая всё лучше и эффективнее!Симфония Земли-шедевр классики и должен быть в коллекции людей,работающих с подарками нейроакустики!!!Это стоящее приобретение,а вернее-бесценное...Благодарю от всех жителей планеты Земля
Все отзывы
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.