На русском | Italiano | English

Медитативная программа Бета-стимуляция

Медитативная программа Бета-стимуляция
Частоты
  • Бета-ритмы
Медитация проводится в стереонаушниках
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
23 мин.
3.61/15
  • !LU_CURRENTRATING!
3 $ 24.50

Описание

Что такое «Бета-стимуляция» и для чего она предназначена? Бета-ритмы головного мозга естественно доминируют у нас во время бодрствования, они неразрывно связаны с когнитивными процессами, протекающими в нашем мозге и их амплитуда зависит от того, насколько активно мы мыслим. Можно ли искусственно стимулировать эту активность для того, чтобы повысить потенциал нашего мозга? Ответ положительный, можно.

Бета-активность критически важна для процесса мышления, недостаточная бета активность может привести к эмоциональным расстройствам, депрессии, стать причиной синдрома рассеянного внимания. Результаты исследований показали: после стимуляции мозга частотами 12Гц - 15Гц значительно усиливается способность к проведению арифметических операций. В ходе клинических исследований студентам предлагали выполнить ряд простых арифметических действий, скорость и точность которых после стимуляции бета-частотами значительно возросли.

Доктор Ховард провел исследование в ходе которого студенты стоматологического факультета подвергались бета-стимуляции. Исследовалась способность бета-ритмов снимать усталость. На протяжении 7 недель группа из 12 студентов подвергалась воздействию бета-ритмов.
Контрольная группа такому воздействию не подвергалась. После 7 недель первая группа после окончания занятий демонстрировала гораздо меньшую усталость, чем контрольная группа. Помимо этого первая группа отметила улучшение и качество сна.

Одним из самых хорошо исследованных областей является использование бета-стимуляции при лечении синдрома рассеянного внимания. Автором одного из наиболее серьезных исследований в этой области является доктор Грехэм Патрик.

В ходе исследования испытуемые стимулировались частотами 12Гц - 14Гц по 30-40 минут на протяжении 6 недель. После курса стимуляции группа показала значительное увеличение внимания, улучшение успеваемости, а их способность к концентрации увеличилась на 81%. В ходе исследований было научно доказано, что стимуляция бета-ритмами приводит к значительному увеличению концентрации.

Для кого будет полезна эта программа

Программа бета-стимуляции, разработанная в Институте совершенствования сознания будет полезна широкому кругу людей у которых по тем или иным причинам угнетена бета-активность мозга. Она улучшит концентрацию, снимет усталость, зарядит энергией, улучшит настроение.
Длительность программы составляет 23 минуты, за это время при помощи изохронных тональностей и технологии пространственно- акустического смещения будет происходить стимуляция бета-ритмов головного мозга в диапазоне от 12Гц до 20Гц.
После работы с этой программой вы отметите улучшение мелкой моторики, вам станет легче обрабатывать и усваивать информацию.
Программа также окажет благоприятное воздействие на людей, страдающих синдромом рассеянного внимания, на людей страдающей сезонной депрессией, она также будет полезна во время усвоения большого количества информации, напряженной умственной деятельности и так далее.

Как правильно пользоваться этой программой?

Программа "Бета-стимуляция" имеет ряд особенностей и вам необходимо строго следовать изложенным ниже рекомендациям.

  • Работать с программой можно только в первой половине дня, не позднее 4-5 часов вечера, в противном случае у вас может возникнуть бессонница.
  • Работать с программой необходимо ТОЛЬКО в стереонаушниках, при прослушивании через колонки вы не получите необходимого результата.
  • Программу МОЖНО прослушивать фоном при занятии любым видом умственной деятельности, также МОЖНО слушать программу с открытыми глазами, при работе с ней глаза закрывать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.

ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Избыточная стимуляция бета-ритмами может привести к усилению тревожности и повышению нервозности.
В течение дня вы можете прослушать эту программу НЕ БОЛЕЕ 3 раз!
Вы несете полную ответственность за соблюдение указанного правила, в случае чрезмерно частого прослушивания программы у вас может возникнуть головная боль, чувство тревоги, может повысится нервозность, пожалуйста отнеситесь к этому предостережению внимательно. Особо чувствительным людям рекомендуется работать с этой программой 1 раз в день через день, этого вполне достаточно для стимуляции бета-активности мозга.

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2014. All rights reserved
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования

О распространении программ

Отзывы пользователей

03.06.2021 20:11
Позитивная и жизнеутверждающая программа!
Для поднятия настроения и жизненного тонуса самое то! На многие программы я смотрю с точки зрения борьбы с депрессией и эта не стала исключением. Считается, что гамма-ритмы действуют сильнее при подавленном состоянии, но в плане комбинации с ними (в разные дни) бэта просто великолепна.
Программа ассоциируется у меня с тёплым летним деньком, состоянием после удачного совещания на работе или успешно сданным экзаменом. И дело здесь не только в композиции, а в частотах, которые поддерживают это состояние )))
Словно мантра звучит внутри "Всё будет хорошо"
03.09.2018 14:46
Программа, однозначно, придаёт бодрости и увеличивает сосредоточение. Чувствуется уже после нескольких минут работы.
21.12.2014 11:28
Я просто в восторге, повышение работоспособности действительно имеет место быть, слушала в режиме медитации. Спасибо, Ленни огромное!
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.