На русском | Italiano | English

Медитативная программа Просветление

Медитативная программа Просветление
Частоты
  • Альфа-ритмы
  • Бета-ритмы
Проверяте полярность наушников
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
30 мин.
3.96/20
  • !LU_CURRENTRATING!
9 $ 18.45

Описание

Программа «Просветление» основана на исследованиях известного ученого-нейрофизиолога Тома Будзинского, в ходе которых выяснилось, что стимуляция правого полушария альфа-ритмами при одновременной стимуляции левого полушария бета ритмами и сенсомоторным ритмом приводит к улучшению памяти и когнитивных способностей мозга. В исследованиях Будзинского отмечено улучшение таких показателей как память, скорость реакции, улучшение мелкой моторики, вербальных способностей. Эта программа окажет крайне благоприятное воздействие на людей, страдающих сезонным аффективным расстройством, при котором происходит замедление ритмов левого полушария - мягкая бета-стимуляция поможет справиться с этим недугом. Программу рекомендуется использовать в качестве "тренажера мозга" людям за 40, в этом случае она способна улучшать и поддерживать когнитивные способности, что также было доказано в ходе многочисленных клинических исследований. Другая особенность программы заключается в том, что с ней можно работать как с открытыми, так и с закрытыми глазами, а также во время выполнения любой умственной деятельности, уже через несколько минут работы с программой вы отметите увеличение скорости реакции, мелкой моторики, вам станет легче выполнять логические действия.

При разработке этой программы в Институте совершенствования сознания в качестве фоновой записи была использована древняя буддистская мантра - "Ом мане падме хум" . Это было сделано сознательно, а именно для того, чтобы совместить новейшие исследования ученых-нейрофизиологов с древними духовными практиками. Эта мантра имеет большое количество значений, которые сводятся к объяснению смысла совокупности сакральных звуков, составляющих её слогов: «О жемчужина, сияющая в цветке лотоса!». У данной мантры имеется собственное название, а именно «Шестислоговая», которое традиционно объясняется способностью шести слогов мантры спасать живых существ от рождения в шести юдолях сансары. ОМ — удаляет гордыню и самомнение МА — удаляет ревность и зависть НИ — удаляет привязанность и эгоистические желания ПАД — рассеивает неведение и запутанность, МЕ — растворяет жадность и алчность ХУМ — трансформирует ненависть и злость. Также существует еще одна версия интерпретации этой мантры, заключающаяся в том, что она дарует процветание и изобилие. В программе была использована оригинальная запись пения тибетских монахов.

Как пользоваться этой программой?

Прежде чем начать с ней работу, пожалуйста, проверьте полярность наушников - правый наушник должен быть надет на правое ухо, а левый - на левое. Это принципиально важно. Эту программу можно использовать как медитацию и как фон во время занятия умственной деятельностью. Медитировать под эту программу можно, но это необязательно, она будет работать даже в режиме фонового прослушивания.

Работать с программой можно в любое время суток, она очень мягкая, вы можете ее закольцевать и прослушивать несколько раз подряд, но не более 2 часов за сеанс. При работе с другими программами пожалуйста сделайте 2 часа перерыв до и после работы с этой программой. Перед началом работы с программой выпейте стакан чистой воды, это усилит ее воздействие.

Программу можно прослушивать и через аудиосистему (колонки) но в этом случае она будет работать только как мантра, нейростимулирующее воздействие не будет проявляться, для этого необходимо обязательно использовать стереонаушники.

  Программа выполнена в формате аудиостроб-диска (AudioStrobe) и содержит аудиостроб-кодировку и может быть использована в майнд-машинах, поддерживающих формат аудиостроб (Proteus, Kasina) либо на компьютере с использованием аудиостроб-декодера и светодиодных очков. В этом случае программу необходимо использовать ТОЛЬКО с закрытыми глазами, светостимуляция будет проходить раздельно для правого и левого глаза.

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2015. All rights reserved
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования

О распространении программ

Отзывы пользователей

16.10.2017 11:57
Легкость, наполненность после медитации. Понравилось!! Спасибо.
10.04.2017 07:40
Классная программа. Когда надо делать любую работу, но нет желания, всегда включаю Просветление в плеере и вперед!
27.07.2015 16:17
Как и всегда-низкий поклон Ленни и его коллегам!!! Пользую программу несколько недель и в неописуемом восторге.Первый раз при прослушивании была поражена эффектом:непроизвольно мышцы лица подтянулись и сложились в гримасу явного блаженства и радости, хотя сама ещё не ощутила этих чувств! Мозг выдал картинки танцующих на облаках монахов в оранжевых одеждах и я с ними учавствовала в этом действе.Кроме радостиулучшения настроения от программы есть эффект обещанного воздействия :уулучшение мыслительных процессо и, памяти.Даже немного испугалась такого эффекта!!! Мысли структурировались, гораздо легче излагать их в общении и на бумаге!! Благодарю, благодарю, благодарю....Рекомендую всем и , как рекомендует автор-всем, кому за 40...
12.05.2015 15:08
Возможно ли оплатить через WebMoney?
14.04.2015 13:00
Cпасибо!!!
02.04.2015 13:00
Вот так подарок - обожаю эту мантру и. честно говоря, иногда ставлю дуплетом Ваши работы, Ленни, с любимыми мантрами. И медитация и работа проходит естественно, без напряжения. Благодарю!!!
Все отзывы
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.