На русском | Italiano | English

Медитативная программа Дельта-стимуляция

Медитативная программа Дельта-стимуляция
Частоты
  • Дельта-ритмы
  • Альфа-ритмы
Медитация проводится в стереонаушниках
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
30 мин.
3.67/18
  • !LU_CURRENTRATING!
3 $ 24.50

Описание

Дельта-ритмы - самые медленные ритмы нашего головного мозга. Они доминируют в момент погружения человека в состояние глубокого сна. Какое же положительное воздействие оказывают дельта-ритмы?

Снижение стресса, тревожности, боли.

Ученые выяснили, что стимуляция дельта-активности мозга в момент бодрствования оказывает благоприятное воздействие на сознание, снижает стресс и например, помогает избавляться от некоторых видов хронической боли. Самое первое исследование было проведено в 1985 году, в ходе которого была клинически подтверждена способность дельта-ритмов снимать различные виды боли, особенно головную боль. В ходе этого исследования 15 пациентов подвергались воздействию дельта-волн частотой от 1Гц до 3Гц в течение 15 минут. Все пациенты кроме одного отметили снижение или полное исчезновение того или иного вида боли, которую они испытывали до начала сеанса. Для того, чтобы исключить эффект плацебо контрольной группе было предложено прослушать дельта-ритмы, но вместо дельта-ритмов они слушали обычные звуки. В результате снижение боли было отмечено только у одного пациента из 8.

Это исследование показало: "эффект плацебо" при стимуляции дельта-ритмами полностью отсутствует.
В 2005 году было проведено исследование, задачей которого стало изучение воздействия дельта-ритмов на снижение тревожности и беспокойства у пациентов, которым предстояла хирургическая операция. Группа из 108 пациентов была разделена на три подгруппы. Каждому из них примерно за час до операции было предложено пройти психологический тест, в ходе которого давалась оценка состояния тревожности пациента Первой группе было предложено прослушать аудиозапись, которая содержала бинауральные ритмы дельта-диапазона. Вторая группа прослушала точно такую же запись, но без бинауральных ритмов.
Третья группа не прослушивала никаких аудиозаписей. После 30 минут пациентам было предложено пройти психологический тест на оценку тревожности во второй раз.

Первая группа показала снижение тревожности на 26,3%. Вторая группа (которая просто прослушивала музыку без дельта-ритмов) показала снижение тревожности на 11,1% а у контрольной группы, которая не слушала никаких аудиозаписей тревожность снизилась всего на 3,8% . Это клиническое исследование доказало: воздействие дельта-волн на сознание не является следствием эффекта плацебо.

Улучшение качества сна.

В ходе клинических исследований группа из 49 испытуемых была разделена на три подгруппы. Первая подгруппа регулярно прослушивала дельта-ритмы. Вторая группа принимала лекарственные препараты для улучшения сна. Третья группа принимала биологически активные добавки, аминокислоты, минералы, витамины. Первая подгруппа прослушивала дельта-ритмы при помощи стереонаушников за 30 минут перед отходом ко сну.
Для стимуляции дельта-активности мозга использовались записи содержащие изохронные тональности. Каждое утро в течение месяца все пациенты заполняли вопросник, в котором оценивали качество сна. Результаты потрясли ученых: качество сна первой группы по сравнению со второй и третьей улучшилось на 58%.

Улучшение здоровья, восстановление сил.

Сон крайне важен для человека, ведь именно во сне происходит восстановление сил, накапливается энергия, восстанавливается организм. Многие исследователи отмечают неразрывную связь качества сна со здоровьем и долголетием. Как правило все долгожители отличаются от обычных людей высоким качеством сна, расстройств сна и бессонницы у них как правило не бывает. В современном мире мы подвержены воздействию различных неблагоприятных факторов, стрессу и качества сна у многих людей оставляет желать лучшего. Стимуляция дельта-ритмами в вечернее время поможет улучшить сон, снимет бессонницу, сделает сон более глубоки и как следствие поможет лучше восстановить силы. При регулярном использовании этой программы вы станете более спокойными, более уверенным в себе, менее подверженными негативным тем воздействиям, которые нераздельно связаны с жизнью в современном техногенном обществе. Дельта-стимуляция позволит вам не только восстановить силы, но и избавиться от различных расстройств, ведь именно на дельта-уровне "зарыты" корни многих психосоматических расстройств.

Когда пользоваться этой программой?

Самое лучшее время для использования этой программы - непосредственно перед отходом ко сну. Именно в это время организм наиболее восприимчив к дельта-ритмам. Это не значит, что дельта-стимуляцией нельзя пользоваться в любое другое время суток - конечно же можно, но наиболее благоприятное воздействие она окажет непосредственно перед сном. Не переживайте если во время медитации вы заснете - в этом нет ничего плохого, наоборот, это хороший признак.

Как медитировать?

Примите удобное для тела положение, ОБЯЗАТЕЛЬНО закройте глаза, остановите внутренний диалог и уже через несколько минут вы войдете в приятное состояние релаксации. Установите среднюю, комфортную для вас громкость, она должна быть не очень высокой и не очень низкой. Перед медитацией желательно выпить стакан чистой воды. Это очень важно потому как при дельта-стимуляции организм избавляется от различного рода токсинов и для их выведения требуется достаточное количество жидкости. Первая часто программы (12 минут) это вводная часть в которой ваш мозг будет постепенно настраиваться на дельта- ритмы. Программа начинается с альфа-ритма, затем постепенно уходит в тета-ритм и с 12 минуты начинается сама дельта-стимуляция. Для введения сознания в дельта-состояние в программе используется множество аудиотехнологий, которые дополняют и усиливают друг друга.

Не работайте с этой программой более 1 раза подряд. Повторное прослушивание сразу после окончания программы не допускается. Это связано с тем, что в ходе программы ваше сознание будет постепенно настраиваться на дельта-ритмы, а повторное прослушивание начнется с альфа-ритма, то есть при повторном прослушивании сразу после окончания программы эффект от нее будет снят. Вполне достаточно однократного прослушивания непосредственно перед сном, два раза подряд программу слушать не рекомендуется.

Подробное описание техники медитации тут: Как правильно медитировать

Данную программу рекомендуется прослушивать через стереонаушники. Допускается работать с ней через стереосистему, но тогда эффект от ее воздействия будет значительно ниже.

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2015. All rights reserved
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования

О распространении программ

Отзывы пользователей

23.01.2022 13:20
Приобрела курс Дельта-ритмы прмерно месяц назад. Сон у меня крепкия и засыпала моментом. Но была проблема с осознанностью во время сна. И поэтому купила курс Дельта-ритмы. Сны стали светлее и ярче и появилась осознанность во сна. Пока продолжаю включать ритмы практически каждую ночь. Курс волшебный. Благодарю создателей этого курса.
10.01.2016 07:23
У меня проблемы со сном,пол ночи не могу уснуть,потом просыпаюсь каждый час-полтора.После прослушивания этой программы засыпаю очень быстро,почти мгновенно,сплю не просыпаясь до утра! Лично для меня это чудо! Огромное Вам СПАСИБО Ленни за Ваши работы!
09.01.2015 22:57
Дельта - супер!!!! Дал Маме - она обычно плохо засыпает... Третий час из ее комнаты раздается добрый мирный храп! Спасибо Ленни за очередное чудо!!!
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.