На русском | Italiano | English

Медитативная программа Оптикомп

Медитативная программа Оптикомп
Частоты
  • Бета-ритмы
Проверяте полярность наушников
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
25 мин.
4.34/13
  • !LU_CURRENTRATING!
2 $ 17.45

Описание

Программа «Оптикомп» (Оптимизация работы мозга при работе с компьютерными системами) предназначается для людей, которые проводят много времени перед экраном компьютера и которым необходимо улучшить внимание и концентрацию, настроить мозг на оптимальную работу. Она основана на разработках американского нейрофизиолога Джойса М. Сивера (Joyce M. Siever), который исследовал воздействие изохронных ритмов и сделал интересное открытие: сочетание сенсомоторного и бета-ритма приводит к улучшению внимания и концентрации, способствует снятию напряжения, улучшает скорость обработки информации, снимает усталость, вызванную длительным напряжением.

В программе «Оптикомп» используется раздельная стимуляция правого и левого полушарий, правое полушарие стимулируется сенсомоторным ритмом, а левое - бета-ритмом, таким образом мозг словно «перезапускается» в результате чего повышается внимание и концентрация, снимается усталость. В этом несложно убедиться, после прослушивания программы в фоновом режиме вы почувствуете как вдруг вам стало легче работать, возросла скорость обработки информации, прошла усталость.

Пользоваться программой очень просто, для этого вам потребуется пара наушников и проигрыватель. Включите программу не прекращая работы и не обращайте на нее никакого внимания, она должна звучать фоном. Нет никакой необходимости входить в медитативное состояние, глаза могут быть открыты, а вы можете концентрироваться на том, чем вы занимаетесь.

Ввиду того, что в программе использованы бета-ритмы частотой от 12 до 20Гц пользоваться ей необходимо осторожно, не чаще 2-3 раз в день. Избыточная стимуляция бета-ритмами может привести к повышению нервозности и раздражительности. Используйте этой программу во время рабочего дня, соблюдая перерыв 2-4 часа между сеансами.

Особенности программы

  • Программа «Оптикомп» имеет ряд особенностей. Если вы будете соблюдать требования, изложенные в этом описании, то почувствуете результат уже после первого прослушивания.
  • Критически важно не испытывать жажды во время работы с программой. Перед работой с программой настоятельно рекомендуется выпить стакан чистой воды, именно воды, а не какого-либо другого напитка.
  • Критически важно проверить полярность наушников. Правый наушник должен быть надет на правое ухо, а левый на левое. Если вы не уверены в полярности наушников пожалуйста не начинайте прослушивание!
  • Работать с программой необходимо на комфортной громкости. Уровень записи в программе выставлен с запасом, поэтому перед тем, как начать работу с программой прослушайте ее фрагмент и отрегулируйте громкость. Отнеситесь внимательно к этому пункту. Программа ни в коем случае не должна звучать излишне громко. Громкость воспроизведения должна быть установлена так, чтобы ни один звук программы не вызывал дискомфорта.
  • Ни в коем случае и никогда не работайте с программой в состоянии алкогольного опьянения.
  • Работать с программой необходимо ТОЛЬКО в наушниках.
  • С программой рекомендуется работать в утренние и дневные часы. При работе с программой в вечерние часы или перед отходом ко сну у некоторых людей может возникнуть бессонница. Работать с программой в вечерние часы или перед отходом ко сну не рекомендуется.
  • С программой рекомендуется работать 2-3 раза в день, не чаще 5 раз в неделю. Учтите, что действие программы будет продолжаться еще несколько часов после окончания прослушивания, в это время не рекомендуется использовать какие-либо другие медитации или программы.
  • Учтите, что закольцовывание, избыточно частое прослушивание программы может привести к бессоннице, повышению раздражительности и тревожности. Если вы испытали какой-либо из этих симптомов сделайте перерыв 1-2 дня, а затем уменьшите время прослушивания программы, ограничьтесь 1 разом в день.
  • Обязательно убедитесь в том, что вы используете оригинальную программу, загруженную вами лично с сайта Института совершенствования сознания. Мы не несем никакой ответственности за программы, полученные из третьих источников.

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2016. All rights reserved
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования

О распространении программ

Отзывы пользователей

16.12.2017 18:15
Мне очень понравилась эта программа. На работе ее включаю. Для себя заметила, что намного лучше стала соображать и быстрее во все въезжать мозгами. Мне очень радостно, что я получила такой эффект. Если честно, то даже не ожидала такого результата. Спасибо большое.
26.04.2016 12:59
Очень интересные ощущения в первый миг испытала))) Уставшие глаза как будто "открылись", нависшая в голове усталость вдруг раздвинулась и ушла в стороны. Как будто кто-то внезапно взял и раздвинул ночные шторы, и вся комната озарилась светом )). Спасибо!
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.