На русском | Italiano | English

Медитативная программа Звук ОМ

Медитативная программа Звук ОМ
Частоты
  • Тета-ритмы
Медитация проводится в стереонаушниках
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
30 мин.
4.53/60
  • !LU_CURRENTRATING!
15 $ 18.50

Описание

Звук Ом (Аум) - основной звук Вселенной. У него нет ни начала, ни конца. Нет ни прошлого, ни будущего. Он был всегда и будет всегда. Звук Ом - это прикосновение к вечности. Звук Ом является наивысшей мантрой во многих восточных религиях, это проявление высшего, божественного начала. В нем содержится три основных действия, происходящие в нашей Вселенной - созидание, поддержание и разрушение. Звук Ом также символизирует три состояния человека - мечту, сон и явь. Этот звук символизирует движение души вверх, духовное развитие. 
Звук Ом - это изначальная звуковая вибрация, из которой проявились все вещи и в которую они уйдут после того как большой вселенский цикл будет завершен.

Звук Ом структурирует и определяет пространство как вокруг, так и внутри нас, связывает его со вселенским порядком, иерархией. Если его проигрывать через аудиосистему, то вскоре та комната, к которой вы находитесь начнет резонировать в унисон этому звуку. Звук Ом (Аум) наполняет нас живительной энергией, укрепляет как наше физическое тело, так и наше сознание. Основное свойство этого звука - созвучие с ритмами Вселенной, ее порядком. Звук Ом сперва резонирует с чакрой Аджна, легкими, затем входит в резонанс с желудком и позвоночником, стимулируя циркуляцию энергии в нашем теле. Во время медитации вы почувствуете, с какой частью тела звук Ом резонирует сильнее всего. Не удивляйтесь, если в разные дни это будут разные органы тела - в один день он будет сильнее отдаваться в почках, в другой - в легких или бронхах. У этого звука есть еще одна особенность - даже после медитации он будет некоторое время звучать внутри вас.

Особенности данной программы

Работайте с этой программой на СРЕДНЕЙ громкости - избыточно высокая громкость не сделает воздействие программы сильнее.

Эта программа может быть использована и как медитация и как фон для структуризации пространства вашего помещения или жилища. Во втором случае вы будете постепенно настраивать ваше помещение на универсальные вселенские ритмы, вибрации, вносить в него гармонию.

В случае прослушивания через аудиосистему (колонки) пожалуйста поставьте МИНИМАЛЬНЫЙ уровень громкости, такой, чтобы звук Ом был едва слышен. Не удивляйтесь, но на такой громкости он работает наиболее эффективно.

Еще одной особенностью программы является возможность вокального сопровождения - вы можете (и это только пойдет вам на пользу) повторять голосом вибрации звука Ом. Для этого сделайте несколько вдохов и выдохов, затем наберите полную грудь воздуха и медленно произнесите ааа---уууу-ммммм, делая акцент на последнем "ммм".

Настоящая программа была гармонизирована частотой 136.1 Гц. Эта частота традиционно считается частотой звука Ом, в настоящей программе она используется в качестве несущей частоты тета-ритма.

Как медитировать?

Примите удобное для тела положение, закройте глаза, остановите внутренний диалог и уже через несколько минут вы войдете в приятное состояние релаксации. Обычному человеку на это потребуется около 8 минут. Перед медитацией желательно выпить стакан чистой воды.

Данную программу можно прослушивать как в наушниках так и через аудиосистему. Для вхождение в медитативное состояние лучше использовать наушники, для гармонизации окружающего пространства можно использовать программу через аудиосистему (колонки).

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.
Это ограничение применимо только для прослушивания через стереонаушники, при прослушивании через аудиосистему (колонки) никаких ограничений нет.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2015. All rights reserved,
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования.

О распространении программ

Отзывы пользователей

08.08.2023 09:22
Космос
14.02.2022 08:07
Погружение, растворения, восторг, ощущение что то бесконечно мудрое, надёжное держит тебя в своих ладонях. Появляется доверии к жизни. Перестала залипать в вездесущих неприятностях, пережевывать и негодовать. Отряхнусь как собока от воды, брызги во все стороны все отлично. Спасибо Ленни за его программы, а за эту особенно
01.03.2020 02:36
Была бы возможность - я бы слушал этот Звук постоянно. Через некоторое время после начала мурашки по телу с головы до ног. Благодарю!
22.01.2017 18:01
Благодарю. При первых звуках в моей голове, у меня остановилось дыхание и я завис на минуту. Хочется слушать круглосуточно.
12.12.2016 22:20
Вот бы мне испытать такие галюны
28.04.2015 04:37
Программа чудесная! Реагируют почти все чакры, особенно аджна и сахасрара. Ступни горят во время медитации, ВД периодически отключается, сознание почти отключается и в пограничном состоянии приходят образы. Видела Шиву, провела какой-то ритуал, неожидала от себя, слова почти не запомнила, когда вышла из состояния. Вобщем интересно, спасибо!
Все отзывы
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.