На русском | Italiano | English

Медитативная программа Сверхпотенциал

Медитативная программа Сверхпотенциал
Частоты
  • Альфа-ритмы
  • Бета-ритмы
  • Гамма-ритмы
Медитация проводится в стереонаушниках
Программу использовать в режиме медитации
Допускается использование стерео-системы.
Допускается прослушивание в фоновом режиме
Программа сделана с использованием технологии Dolby Surround 5.1
Программа сделана с использованием технологии AudioStrobe
Время звучания: Рейтинг: Отзывов: Цена:
20 мин.
3.71/21
  • !LU_CURRENTRATING!
4 $ 28.00

Описание

Программа «Сверхпотенциал» представляет собой нейроакустический механизм стимуляции потокового состояния человеческого сознания. Что такое потоковое состояние?
Это психическое состояние, в котором человек полностью включён в то, чем он занимается и которое характеризуется высоким уровнем сосредоточенности, полным вовлечением и нацеленностью на успех. Каждый из нас испытывал это состояние - когда был увлечен какой-либо деятельностью, творчеством, достижением каких-либо результатов и полностью погружался, растворялся в работе.
В таком состоянии время как бы исчезает, человек растворяется в процессе своей деятельности и получает от нее искреннее наслаждение. В такие минуты все получается как бы "само собой", все проблемы решаются за несколько минут, любое действие эффективно, а время сжимается и все встает на свои места без видимых усилий. Поэтому такое состояние называется "потоковым состоянием" или "состоянием потока" - человека как бы несет поток и он растворяется в этом потоке. Такое состояние можно назвать очень продуктивным и, главное, крайне счастливым состоянием, в котором только может пребывать человек.

Мысли бегут особенно легко, как бы ненавязчиво, приобретают положительную эмоциональную окраску. Происходит слияние действия и осознанности. В течение многих тысяч лет древние религии, такие как буддизм и даосизм считали достижение этого состояния краеугольным камнем для духовного совершенствования. Вхождение в потоковое состояние также достаточно часто наблюдается у профессиональных спортсменов во время тренировок и выступлений. Многие всемирно известные творческие люди во время работы входили в потоковое состояние. Как например Иоганн Штраус входил в это состояние и записывал новые мелодии на чем угодно, даже на манжетах. Ван Гог, и не только он, в моменты творческого озарения также входил в состояние потока.

А Альберт Эйнштейн пребывал в таком состоянии за рабочим столом неотрывно по четверо суток. Эйнштейновский поток ощутили на себе Иоффе, Капица, Ландау и другие выдающиеся физики. Потоковое состояние возникает на пределе человеческих способностей и очень часто выходит за них. Вот поэтому программу, разработанную в Институте совершенствования сознания было решено назвать «​Сверхпотенциал» - она поможет вам выйти за границы ваших возможностей.

Как работает эта программа?

Программа, разработанная в Институте состоит из двух частей, первая - расслабляющая, длительностью 9 минут и вторая, стимулирующая, длительностью 11 минут. Хотим сразу предупредить вас - это не "волшебная таблетка", а инструмент, при помощи которого вы можете ввести себя в потоковое состояние, но вам для этого будет необходимо также приложить ряд усилий. Войти в потоковое состояние вы сможете только если будете следовать инструкциям к этой программе, а именно:
В течение первых 8 минут программы будет происходить расслабление. От того, насколько сильно вам удастся расслабиться, зависит настолько эффективной будет вторая часть, в ходе которой будет происходить стимуляция ритмов головного мозга. Чем сильнее вы расслабитесь в первые 8 минут, тем лучше будет полученный результат.

  • В первой части будут использован альфа-ритм 10Гц - 12Гц и несущие частоты 110Гц - 120Гц. Эти частоты были выбраны для того, чтобы быстро и эффективно ввести человека работающего с программой в состояние приятного расслабления. В это время очень важно полностью выключить внутренний диалог и сосредоточиться на дыхании.
  • Во второй части программы частоты начнут постепенно возрастать до 39Гц (гамма-ритм), а несущая частота изохронного ритма до 300Гц.
  • В последние две минуты программы произойдет резкое снижение ритма до бета-уровня - 14Гц.

Не переживайте если у вас это не получится с первого раза. Для уверенного вхождения в потоковое состояние потребуется несколько раз поработать с программой, научиться входить к глубоко расслабленное состояние, а затем позволить программе "разогнать" ритмы вашего мозга до 39Гц.

С программой рекомендуется работать в утренние и дневные часы. При работе в ночные часы вы можете столкнуться с таким явлением как бессонница. Работать с программой два раза подряд НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Если вам не удалось войти в состояние потока после ОДНОКРАТНОГО прослушивания программы сделайте перерыв 1-2 часа и попробуйте снова. В случае, если вы поставите программу повторно без 1-2 часового перерыва вероятность вхождения в потоковое состояние снизится.

После однократного прослушивания откройте глаза и займитесь какой-либо деятельностью. Если инициализация потокового состояния прошла успешно то через 10-15 минут вы почувствуете прилив сил, вас наполнит радость от того, что вы делаете, мысли проясняться, все начнет получаться как бы само собой. Это значит, что цель достигнута - вы вошли в потоковое состояние. Интенсивность этого состояния будет возрастать с каждым новым прослушиванием программы: по мере тренировок и регулярных занятий с программой состояние потока будет все более сильным и выраженным.

Как медитировать?

Примите удобное для тела положение, ОБЯЗАТЕЛЬНО закройте глаза, остановите внутренний диалог и уже через несколько минут вы войдете в приятное состояние релаксации. Обычному человеку на это потребуется около 8 минут. Перед медитацией желательно выпить стакан чистой воды. Подробнее о технике медитации вы можете прочитать тут: Как правильно медитировать.

С программой рекомендуется работать ТОЛЬКО в стереонаушниках.
Рекомендуемое время работы с программой: утренние и дневные часы.

Для получения максимальных результатов от этой программы пожалуйста сделайте 2-3 часа перерыв перед или после работы с другими медитациями.

Программа выполнена в формате аудиостроб-диска (AudioStrobe) и содержит аудиостроб-кодировку и может быть использована в майнд-машинах, поддерживающих формат аудиостроб (Proteus, Kasina) либо на компьютере с использованием аудиостроб-декодера и светодиодных очков.

 

Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Программа не является лекарственным средством и не предназначена для лечения или диагностики какого-либо заболевания.

КРАЙНЕ ВАЖНО: ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не прослушивайте программу во время управления автотранспортным средством. Это может привести к серьезным последствиям. За рулем автомобиля слушать программу нельзя!

© Lenny Rossolovski 2015. All rights reserved
Все права сохранены за автором.
Только для личного использования

О распространении программ

Отзывы пользователей

30.06.2021 10:14
Это нечто! Благодаря этой программе у меня получается сделать больше обычного. Когда чувствую, что сил мало, но на день стоят важные дела и задачи, именно Сверхпотенциал меня очень выручает. После прослушивания чувство такое, что готова горы свернуть👍 Спасибо!
14.10.2016 11:49
Эта программа очень меня выручила вчера. Нужно было выполнить срочный заказ на перевод объемом 3900 слов за 8 часов. Даже при легкой тематике это непросто, а тут еще сложный текст. Думала, что впервые придется завалить срок. Накануне была бессонная ночь и накопилось напряжение от работы допоздна в предыдущие дни. В общем, состояние вчера с утра было сравнимо с зомбическим. Решила потратить 20 минут на прослушивание Сверхоптенциала и... это помогло! Трудно описать все ощущения, но голова прояснилась, появилась энергия, и я ворвалась в работу как ураган:) В итоге закончила перевод, имея в запасе еще 2 часа. Спасибо огромное за эту программу. Буду советовать всем родным и близким.
03.03.2015 17:41
Вселенский поток вижу ясно, как он закручивает , вижу прозрачно - голубым. После прослушивания ,невероятное чувство радости охватывало меня. Сегодня прослушав медитацию , радости не ощутила, но он со мной словно заговорил,кто-то словно со стороны все мне объяснял,все решения моих вопросов, как вести себя,что делать.Кто-то мудрый и всесильный вел со мной беседу...Было не обычно и интересно. Благодарю за программу, очень сильная и своевременная !!!!
27.02.2015 17:22
Неимоверно. Ключ к вдохновению. Моя искренняя благодарность.
Оставлять отзывы могут только покупатели программы.